Kia Soul 1.6 AT 2014 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 124 л.с., автомат
Общее впечатление
Всем привет!
Сразу сделаю некоторые ремарки, чтобы восприятие моего отзыва было более адекватным.
Итак, мне 45 лет, лично у меня это первая машина. В семье, но у жены, были: Ока, Митсубисси Каризма, Митсубисси Аутлендер 3,0, Тойота Венза (все из салонов в максималке). До недавнего времени вообще не парился необходимостью иметь СВОЮ машину: жена всегда возила, а когда мне приспичит, то без проблем еду сам по делам. Но вот дернул черт загадать Деду Морозу в подарок "машинку".
Поставленные задачи: цена 500-700т.р., много мультимедии, не пузотерка, интересный дизайн (чтобы не как у всех).
Порылся по Интернету, по салонам, по журналам - ничего за эти деньги на рынке нет (Хендай Солярис не в счет). И как всегда в нашей семье - нацеливаешься на одну сумму, а покупаешь уже совсем не на эту...
В результате взгляд мой и моей жены упал на сие чудо. Тактико-технические характеристики перечислять не буду. Сразу скажу мое личное мнение: данный автомобиль интересен только в максимальной комплектации Премиум. Наличие такой замечательной музыкальной системы, навигации, ксенона, ассистента парковки, 18" дисков обилие лака и хрома делает этот авто приближенным к топ-классу. А как оформлены бортовые приборы - это же просто сказка!
Итак, 26.05.2014 заказал КИА Соул, Премиум, цвет New Vanilla Shake. Вообщем как тест-драйвовый в салоне, на котором я проходил тест-драйв (см. второе фото).
И стал ждать... Вообщем салон просрочил все сроки. Но не по их вине, а потому что в Россию данной комплектации пришли на данный момент только 2 дизеля и 9 бензиновых, 8 из которых черных, 1 - зеленый.
Вообщем 4.10.2014 "Сбылось" - хоть я и загадывал не это, а сбылось - это.
Я шучу.
Приехал в салон. Посмотрел как выглядит в этом цвете (по-моему супер), отжал небольшую скидку за цвет и сроки, заказал и купил допы (защита картера, коврики в салон и багажник, сетка на радиатор, зимняя резина Хака 8 на 17" дисках) и все - я владелец. ПТС дали сразу. Оформление в салоне заняло часа 2. В течение 30 минут в ГИБДД получил номера.
Сразу назвал Осликом.
Гнал домой, нет ехал (это же обкатка) - вообще не устал. Сидение замечательное. Свет фар просто прелесть. Расход бензина на трассе 8л/100км, в городе пока 10,1л.
Если надо еще потом что-нибудь сообщу.
Достоинства
1. Замечательный звук.
2. Завораживающая панорамная крыша.
3. Подогрев всего (руль и все сидения).
4. Сам паркуется.
5. Клиренса хватает по городу и до дачи из-за небольших свесов.
6. Огромный (правда-правда) салон.
7. Багажника хватает пока на все (даже велик спокойно возил).
8. Замечательный свет фар - широкий и ровный.
Недостатки
1. Чуть-чуть напрягло двухцветный салон: черный с серыми вставками. Мне кажется, что полностью черный лучше, но все говорят, что два цвета с заявкой на спортивность.
2. Возил в салоне зимние колеса (диски+резина) и тут же поцарапал внутреннюю лаковую ручку задней двери.

Thomas
Сыктывкар, Россия