Kia Soul 1.6 AT 2014 г.
Общее впечатление
Хочу написать первые впечатления о втором поколении автомобиля КИА СОУЛ, который мы первые заказали 23апреля 2014 в Казани и получили к майским праздникам! Выбирали авто в первую очередь для жены, т.к. сам имею служебныый авто(форд фокус 3). Начну с того, что выбирали авто за 900000тыс.руб, чтобы был надежый автомат, климат-контроль, высокий авто, интересный авто и снаружи и внутри. Я всегда хотел Шкоду Октавию)), но жене этот "крокодил" не нравится и тем более что не мне этот авто предназначался), поэтому я показал ей Шкоду Йети! от тест-драйва отказался, т.к. уже катался на нем зимой за Казанью на презентации All Road Show(не помню какой год 2009 или 2010), очень он мне тогда понравился. Причиной отказа были нестабильно работающая коробка ДСГ(отзывы интернета и соседа), проблемные турбированные двигуны(ну не любят они плохой бензин!). Поэтому решили расписать, какие авто у наших родных, друзей, знакомых - оказалось, что более 70% - это были авто марки КИА(собственный отец на Киа Спектра проездил 5лет и ни одной поломки). Также в выбор складывались такие показатели как: КАСКО, обслуживание. По всем параметрам нам подходил КИА. в салоне всё достаточно просто. Приехали, жене понравился Киа Венга))а я настаивал на Киа Соул. Сели, сначало прокатились на Венге, а потом на Соуле - и всё тут стало ясно...СОУЛ однозначно!Комфортный, большой внутри, интересный дизайн со всех сторон, автомат четко переключается, всё эргономично, мягкий пластик, климат... Заказали(Черный, комплектация Престиж, 909 900р стоит), приехала под 8мая!
Съездили на трассу, автомат адаптивный, когда чувствует что нужно немного больше мощности, с 6ой на 5ую, если на обгон - легко на 4ую и нормальный обгон - без фанатизма. Нравится руль - 3режима управления. расход - по трассе при средней скорости 100км - 7литров\100км. Город - около 10л\100км. в комплектации Престиж колеса интереснее - 18радиус, корйская резина Нексен!Устойчивая, трассу хорошо держит!
Короче автомобилем довольны, несмотря на малый пробег:)
Рекомендую, душевный автомобиль!За эти деньги - столько автомобиля не купить!
Достоинства
-Управляемость
-хорошо держит трассу
-дизайн
-эргономичный дизайн
Недостатки
-не нашел пока

Ильнар
Казань, Россия