Kia Soul 1.6 CRDi AT 2013 г.
Универсал, 1.6 л, дизель, 128 л.с., автомат
Общее впечатление
Правильно назвать его-не душа-а арба,подвеска на газовых амортизаторах-на российских дорогах на нем нельзя ездить-можно только по гладкому паркету.расход диз-топлива от 7 до 10 литров на 100 км-а езжу я со коростью по трассе-90-100 км.Хотя по паспорту 6,5 литров по трассе-а это совсем не соответствует действительности.Хотя заливаю только-ЕВРО-4 на дорогих заправках -вот и посчитайте стоит ли переплачивать за такой дизель.Хорошие по расходу были только атмосферные дизели типа Фольксваген Гольф-2- там 5 литров на 100 км но их к огромному сожалению уже не выпускают-а переваривали они любую солярку.А внешний вид-как раскрывший пасть бегемот-я его и зову бегемотом и это неприятно.
Достоинства
все навороты напрочь перечеркивает его гадостная подвеска-не покупайте эту машину
Недостатки
Ходовая после моих жигулей ВАЗ-2106-отвратительная-конструкторов этих корейских я бы поубивал за такое решение.Еду и плачу вспоминая свои Жигули-там была золотая подвеска.После первой тысячи пробега оторвалась передняя подушка передней подвески двигателя-оказалось что болты срезало.А езжу я аккуратно,не летаю.Обратился я в сервис по гарантии-они отморозились-сказали что это надо еще доказать -есть ли в этом моя вина или нет.Короче пошел я к мастеру-золотые руки-он подобрал мне новые болты-но моя пятилетняя гарантия пшик-Так что не верте в эти пять лет гарантии и 150 тыс пробега-это маркетинговый ход компании .

petrovich1959zavod
26 Февраля 2016 года
Kia Soul 1.6 CRDi AT 2013 г.
Олег Чистяков
корейцы никогда не умели и до сих пор не умеют настраивать подвески, что и отражает данный отзыв.
Александр
шевроле круз вроде тоже корейский-но с подвеской там все нормально
Серж фильдеперсов
Зачем так обобщать - корейцы? У меня Актион дизель столько не жрет на автомате,полном приводе и при большем обьеме. По трассе 7.8 ( в Крым и обратно по компьютеру), а сейчас в среднем в конце зимы пишет 9.9 со всеми прогревами,пробками и т.д.Да и подвеской вполне доволен.
Владимир Александров
Петрович! А нахрена покупал?
Евгений Антонов
Ездил бы на шестерке - своей золотой...
Васиий И-ич
У меня МТ бензин 2011 г.в.- претензий к авто нет,но к сервису КИА (типа гарантии) - полное ведро. И подвеска не грохочет,и в салоне не слышно работы двигателя. Прекрасный обзор (спереди), резвый двигатель при заправке нормальным топливом. Расход при 90-100 5.9л (на автобане М3,М1 в Венгрии),при 130-160 расход 7,5-8,2л. Специально высчитывал. Машина по системе "цена -качество" одна из самых нормальных.
Скоков Сергей
Нихрена себе 10л/100км соляры не летает он. Жалуется что подвеска жесткая, не летал бы не понял бы что жесткая. Продай не мучай машину. Она не виновата что такой хозяин. Гольф у него меньше жрет. А ведь он в 2 раза легче и в 2 раза ниже соула. А законы физики ни кто не отменял для соула.
Носенко Геннадий
"Езжу я аккуратно, только после первой 1000 подушку на двигателе срезало (это с какой аккуратностью надо было ехать???), подвеска гадостная, внешний вид - бегемот." Зачем брал??? Мазохист? Таким ездокам что ни дай, всё в г...но превратят.