Kia Soul 1.6 CRDi AT 2009 г.
Универсал, 1.6 л, дизель, 128 л.с., автомат
Пробег 52000 км
Общее впечатление
Покупали машинку в основном для дальних поездок.Вариант дизель,автомат,на данный момент пробег около 52000км.
По трассе авто ведет себя превосходно,держит скорость 150-160 на отлично(для ГБДД скорость я не нарушаю -на немецких автобамах позволил себе такое),при этом расход около 7 литров (при 140-160км),если до 100 км 5-6 литр .По топливу нареканий нет ,стараюсь заправляться на брендованных заправках,сами поймете на каких.Про зиму это отдельный разговор,машина заводилась на отлично,при минус 30 градусов.Только в сильные морозы салон очень трескучий.Прогрев салона хороший.
Прошло два года как машина в эксплуатации,теперь пробег 135589 км.
По прежниму всем доволен.
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ .
Вот прошло два года моего владения КИА СОУЛ,не много жаль расстоваться с это машиной,очень много хороших впечатлений доставила она нашей семье.А сколько груза я на ней перевез,при ее не большом багажнике и не сосчитать. За два года прехал 137400, за это время делал плановое то,(каждые 15000) ,заменил колодки четыре раз(перед,зад) диски передние . Стекло лобовое(какое то оно капризное,очень хлипкое) На 120000 в дороге загорелся ЧЕК -ИН, при осмотре ,мастер сказал,ошибки в коробке передач(автомат),хотя при движение я не ощушал дискомфорта,так и проездил почти 20000 км,три сервиса специализированных обьехал,с их стороны нареканий к АКП нет,но ошибку комп пишит.Короче чек ин то горит,то нет,но по нервам мне это било,ежу в основном на дальники. Поэтому решил и продать машинку.
При осмотре у дилера,наши еще один косяк,подтекает турбина.
А так вроде все окей,покупатель был доволен,подвеска отличная(я не менял ни чего) рулевое отлично,тормоза супер,движек как новый.
Краткий вывод,да всем корейцы хороши,до ста тысяч,а пото это лоторея.
А так ели у вас маршрут-дом-работа-дача,то машина самый раз.
С уважением Валентин.
Недостатки
Слабое стекло,попал маленький камень пошла трещина.

Валентин
Беларусь
30 Июня 2010 года
Kia Soul 1.6 CRDi AT 2009 г.