Kia Sorento 2.2 D AT AWD 2014 г.
Кроссовер, 2.2 л, дизель, 200 л.с., автомат
Общее впечатление
Авто куплен у дилера новым.До этого авто было очень много машин (штук 20 минимум) иномарок и правый руль и левый и седаны и джипы и кроссоверы.Сравнить есть с чем. Киа Соренто -пожалуй в этой ценовой категории идет вообще без конкурентов.По соотношению цена-качество -навороченность и проработка салона вплоть до мелочей-ему нет равных.Поверьте-это не "щенячий" восторг от новой машины- а понимание продуманности машины и желание конструкторов угодить владельцам авто во всем-это приходит сразу,как только сел за руль.
Достоинства
Первоначально хотел брать авто на бензиновом двигателе-2.4 автомат.Да, проехав на нем на тест драйве-становится понятно-175 бензиновых лошадок хватает "впритык",кому-то думаю даже будет мало,но я беру авто для семьи, и гонки мне уже не интересны, на первый план у меня выходят другие ценности-это комфортный и просторный салон, безопасность большого кузова, экономичность,если хотите.В общем был нацелен брать бензиновый автомобиль,но менеджер салона уговорил попробовать дизельный авто (на продажу были доступны и бензин и дизель, в наличии), так-что решил попробовать.....Легкость и непринужденность,с которой ехал дизельный Соренто просто обескуражили....Едет оченьСоренто уверенно и тяговито, плюс двигателя в салоне не слышно вообще,такое ощущение,что едешь на бензине!Ездил на ЛК прадо-совершенно нет такой динамики, плюс есть совершенно отчетливые вибрации на холостом ходу у Прадо.В соренто на холостом ходу вибраций НЕТ!!!Вообще..может мне так повезло ,не знаю...Решающим стал расход солярки соренто-в десятку я укладываюсь легко, при езде по городу.На трассе ест литров 6...максимум 8.В общем...что хочу сказать....купил дизельный соренто - и очень нравится,...очень сбалансированное авто получилось.Нет конкретных недочетов, корейцы "из кожи вон лезли"-хотели угодить потребителю.И у них это получилось.Про надежность пока ничего не могу сказать, пробег не большой, все в норме,сверчков нет ни одного,даже на грунтовке ,в -28 мороза заводится с пол оборота,теплый воздух из дефлекторов обогрева идет практически сразу-похоже стоит электродогреватель,салон вентилируется изумительно,стекла не запотевают и грамотно настроен климат.На некоторых авто зимой-что-бы не запотевало лобовое-приходится горячий воздух на ветровое стекло направлять (кожу лица неприятно сушит) , а в Соренто-включил климат...-и в ноги идет теплый воздух, в лицо прохладный, а стекло не "потеет"и не замерзает...очень это нравится.Продумана вентиляция и в жару. В общем авто реально стоит своих денег.
Недостатки
Надо подумать....Честно говоря сложно докапаться до авто...но... наверно чуть шумновата ходовка на больших кочках (прадо едет на таких же кочках помягче,поуверенней что-ли....).Есть небольшая вертикальная раскачка задней части авто на волнах, на трассе-мягковаты задние амортизаторы-но это не кретично и заметно только после езды на седане, в сравнении.Сейчас этого недочета даже не замечаю-кажется так и должно быть...На ум больше ничего не приходит.

Vlad
Вадим
В ответ на комментарий от Костров Анатолий Витальевич
Костров Анатолий Витальевич
Стиль выдает фейковость отзыва с головой
Добрый день.Недавно случайно увидел свой отзыв на авто Киа Соренто-и увидел Ваш отзыв, мне очень интересно-в чем "Фейковость"))) моего отзыва??С момента написания мною этого отзыва прошло уже немало времени , могу подписаться под каждым словом в моем отзыве-пробег на данный момент 40т.км. и моё мнение об авто нисколько не изменилось.На данный момент только одно обращение в сервис-кожа на водительской сидушки сбоку, на сгибах "треснула".По гарантии привезли новую сидушку без вопросов.Больше недочетов нет.Считаю Ваш отзыв "Фейковым" )))...Прежде чем писать, можно и подумать...