Kia Sorento 2.4 AT AWD 2014 г.
Пробег 22000 км
Общее впечатление
Всем привет. Летом 14 решил обменять Шевроле круз 12 года на более высокий авто. Думал Спортейдж. Друг настоял на Соренто. Не жалею. Сделал трейд ин. Взял в банке денег. Ни разу не пожалел. Была мечта взять Ленд Крузер, но новый стоит дорого, а б/у не хочу. Самая лучшая машина-новая машина. Все машины были механика, хотел тоже на механике, думал автомат будет тупить. Ни фига. Удобно, что есть подогрев задних сидений (и салон быстрее нагревается да и пассажирам комфортно)
Достоинства
Цена-качество. Может повезло, но никаких заводских браков не выявлено. Удобно. Еду 1000 км в любое время года к родственникам и ничего. хороший климат. Большой багажник, задние сиденья складываются так, что надувной матрац положил и спи. Зимой заводится с первой попытки. Стекла отходят при минус 31 за 8-10 минут. По снегу идет устойчиво. Летом по колее идет, даже если брюхом задеваешь. За такие деньги (1 285 000) я лучше не нашел.
Недостатки
А вот с расходом бензина производители врут. Вместо заявленого в смешаном режиме у меня ниже 12 л/100 км не опускается. ТО тоже не совсем дешево, но хотя бы официалы делали все путево, а не так, чтобы лишь еще за что то деньги сорвать.

валерий фадеев
18 Января 2015 года