Kia Sorento 2.4 AT AWD 2014 г.
Общее впечатление
Всем доброго времени! Хочу вкратце поделится первыми впечатлениями об Авто. (Сравнивать буду с кия сид св, некоторые параметры, потому что был у меня сей авто ни разу не подвел).
И так:
огромный багажник;
вместительный и комфортный, салон особенно порадовали сидения второго ряда, три позиции для регулировки спинки- удобно если сзади ребенок в авто кресле;
климат контроль, обдув пассажиров 2 ряда, актуально в жару на сиде не было;
посадка водителя хорошая, обзор великолепный, уже мотался на длинные расстояния 1600 км в одно сторону не устал. Есть обдув и обогрев передних сидений (задних просто обогрев). Клево. Попа не потеет;
дорогу держит хорошо, мощей хватает для обгона;
по грязи где на переднем приводе делать нечего- хорошо, но помните это кросовер, а не внедорожник (кому внедорожник пожалуйста Паджеру берите);
да жесткая подвеска, но для асфальта самый то (на сиде- жеще была);
вообщем стоит своих денег. (Конечно, кто то скажет да ни хрена дорого - берите УАЗ Патриот, шеви ниву, но это другой класс авто и комфорта);

Достоинства
Да после обвала рубля машин в салонах нет или дорого стоят, ждите кто не успел до кризиса, все встанет на свои места. Но авто стоит своих денег- Хундай Санта Фе его брат, так ценник подороже будет, обратите внимание. Удачи на дорогах! На фото такой как у меня, только без нижних подножек.
Недостатки
Ну и конечно обращайте на качество сборки Сорентика в Калининграде собирают, а у наших рабочих по прежнему руки из жо пы. Этим грешат следующие узлы авто: задняя дверь багажника- разный зазор, капот авто, кто пишет что задние фары в клипсы не встали- в общем контроль нужен. На Сиде у меня зазор между водительской дверью и крылом с низу, разный был, но я не парюсь все проверил не битая(так собрали). Сразу в глаза не бросится, а потом увидите.

Мисс ОЛЬГА
21 Декабря 2014 года