Kia Sorento 2.4 AT 2014 г.
Общее впечатление
Вот три года владею сим аппаратом и каждый раз когда к нему подхожу,сажусь,завожу-Получаю нескончаемое удовольстве от владение этим кросовером.!Огромный салон!Огромный богажник!Высокая посадка!В багажнике есть нижнее отделение,на зимнию рыбалку помещается двое саней со всей требухой!
Достоинства
По трассе идет как по рельсам,медленно ездить на нём не получается,-всегда хочется притопить!Скорость в 150 км на нём не ощущается как скорость.На светофорах ухожу ото всех вперёд,хотя кажется раскручиваю движок не сильно и чуть за 4 тыщи...Ни как не пойму этот момент-или они все такие чайники,или тачка моя шустрей меня.
Недостатки
Шумка конечно слабовата...На скорости за 140 радио можно выключать или наоборот добавлять звука до уровня разбора слов,музыку всё равно не услышишь...Полный привод живёт сам по себе,Надо было заехать во двор зимой после снегопада,как там пол привод работал я не знаю,но то что работал-это факт-Заехал с 5 или 6 раза.Можно сказать-работает.Сейчас расход в смеш режиме 9.5,зимой было до 13.2 город.Лью только 92-93,пробовал 95..-ни каких изменений,даже покозалось,что стала тупее!Да,сиденье водителя жестковато,да и пасажира тоже,на дальнее растояние трудно найти удобное положоние,если не шевелится,то не раз отсиживал левую ногу,трудновато найти идеальное положоние за рулем,приемлемое можно,но идеального не НАЙТИ!

Москва
14 Июня 2017 года
Kia Sorento 2.4 AT 2014 г.
Юрий Пятков
Вот недавно по трассе отмотал 520 км,расход меньше десятки,могу сфоткать и прислать!По горду уже ездил,но не много,км 30 всего,расход остался тем же 9.8.
В ответ на комментарий от Сергей Лысов
Сергей Лысов
"На светофорах ухожу ото всех вперёд..." (с)
А эти "все" в курсе, что от них кто-то уходит?
Наверно нет,но я то не ухожу спецом,просто жму на педальку и еду,а остальные почемуто отстают...
В ответ на комментарий от Станислав Клочков
почему???? кто знает?
Вчера сегодня ездил по москве,Пока выгонял из гаража прибавило 100 грамм.Теперь у меня ровно 10 л\100 рисует.
В ответ на комментарий от Станислав Клочков
почему???? кто знает?
Хотел фотку отправить,а чёт тута не получается...
По трассе 9.0 -9.5.
По городу 13.5 - 14.5
Aльберт Шаяхметов
Город - трасса вообще что это? Сколько из них по трассе, сколько по городу??? Более менее можно определить по трассе, и то влияет сильно манера и что за трасса. Я во время нескольких поездок в другие города замерял расход туда и расход обратно и брал среднее значение. По городу - то же самое.
Дмитрий Тоболин
Добрый день! У меня тоже бензин 2,4 2013г. Езжу по Москве. Если со светофора не давить в пол-расход с учетом пробок не превышает 13 литров. По трассе в зависимости от скорости: по МКАДУ примерно 110 км в час-расход около 9 литров, по М4 при скорости 140-160 км/час около 12 литров. Бензин 92-Лукойл. При скорости свыше 170 км/час по трассе длительное время на платных участках один раз загорелась лампа уровня масла-долил где-то 1 литр, сразу не погасла, через день, два погасла. Пробег девяносто тысяч-менял только задний подшипник ступицы (видно от больших скоростей на трассе) и тормозные колодки по кругу. В общем если не рвать - надежная машина.
Сергей
Это я такой "святой" лью только 95? С 2013 года проехал 130 т.км. По ходовой кроме тормозных колодок ничего ещё не менял. После 80т.км. вышло из строя ШГУ. Эксплуатация город с дырами как в сыре, рыбалки со всякими препятствиями.