Kia Sorento 2.4 AT 2014 г.
Общее впечатление
Вот три года владею сим аппаратом и каждый раз когда к нему подхожу,сажусь,завожу-Получаю нескончаемое удовольстве от владение этим кросовером.!Огромный салон!Огромный богажник!Высокая посадка!В багажнике есть нижнее отделение,на зимнию рыбалку помещается двое саней со всей требухой!
Достоинства
По трассе идет как по рельсам,медленно ездить на нём не получается,-всегда хочется притопить!Скорость в 150 км на нём не ощущается как скорость.На светофорах ухожу ото всех вперёд,хотя кажется раскручиваю движок не сильно и чуть за 4 тыщи...Ни как не пойму этот момент-или они все такие чайники,или тачка моя шустрей меня.
Недостатки
Шумка конечно слабовата...На скорости за 140 радио можно выключать или наоборот добавлять звука до уровня разбора слов,музыку всё равно не услышишь...Полный привод живёт сам по себе,Надо было заехать во двор зимой после снегопада,как там пол привод работал я не знаю,но то что работал-это факт-Заехал с 5 или 6 раза.Можно сказать-работает.Сейчас расход в смеш режиме 9.5,зимой было до 13.2 город.Лью только 92-93,пробовал 95..-ни каких изменений,даже покозалось,что стала тупее!Да,сиденье водителя жестковато,да и пасажира тоже,на дальнее растояние трудно найти удобное положоние,если не шевелится,то не раз отсиживал левую ногу,трудновато найти идеальное положоние за рулем,приемлемое можно,но идеального не НАЙТИ!

Москва
14 Июня 2017 года
Kia Sorento 2.4 AT 2014 г.
По городу 13.5 - 14.5
Aльберт Шаяхметов
Город - трасса вообще что это? Сколько из них по трассе, сколько по городу??? Более менее можно определить по трассе, и то влияет сильно манера и что за трасса. Я во время нескольких поездок в другие города замерял расход туда и расход обратно и брал среднее значение. По городу - то же самое.
Дмитрий Тоболин
Добрый день! У меня тоже бензин 2,4 2013г. Езжу по Москве. Если со светофора не давить в пол-расход с учетом пробок не превышает 13 литров. По трассе в зависимости от скорости: по МКАДУ примерно 110 км в час-расход около 9 литров, по М4 при скорости 140-160 км/час около 12 литров. Бензин 92-Лукойл. При скорости свыше 170 км/час по трассе длительное время на платных участках один раз загорелась лампа уровня масла-долил где-то 1 литр, сразу не погасла, через день, два погасла. Пробег девяносто тысяч-менял только задний подшипник ступицы (видно от больших скоростей на трассе) и тормозные колодки по кругу. В общем если не рвать - надежная машина.
Сергей
Это я такой "святой" лью только 95? С 2013 года проехал 130 т.км. По ходовой кроме тормозных колодок ничего ещё не менял. После 80т.км. вышло из строя ШГУ. Эксплуатация город с дырами как в сыре, рыбалки со всякими препятствиями.
Значит я тоже "святой", за 4 года один раз залил 92, не понравилось, тупит.
Пробег 72000 км. Кроме расходников ни одной поломки. Москва и МО, расход в городе утром пробка на работу, вечером пробка домой - 14,5л , трасса 9-11л, как топить, (мотался в Саратов, в феврале, полная машина и фуры на обгон, постоянно кикдаун 11,5л. за 10 часов с остановкой на обед доехал)цены на расходники смешные, обслуживаю сам, все просто как 3 копейки. Лакокрасочное слабое и стекло лобовое все в трещинах, а так авто очень годное за эти деньги.
андрей юля смирновы
Всем привет я тоже святой )) , пробег 23500 машина 2016 г поломок нет , все нравится ... впереди почти 4 года гарантии . После японцев , новые ( Паджеро спорт , аутлендер и камри )считаю что Соренто лучше .Подвеска мягче чем в первых двух , шумка лучше чем во всех итд
В ответ на комментарий от Alex Bond
Значит я тоже "святой", за 4 года один раз залил 92, не понравилось, тупит.
Мой Соренто 14 г.в.45 тыр проехал,лил и 95,но разници не почувствовал,на 95 плюнул-тольео 92.Я свое стекло в первый месяц разколотил.Трещина над зеркалом от уха до уха,и звёздочка над рулём.
В ответ на комментарий от Aльберт Шаяхметов
По городу 13.5 - 14.5
У меня по городу сейчас 12.6
В ответ на комментарий от Юрий Пятков История переписки2
Юрий Пятков
Да и вот расход на АИ 92-12.7\100 город.
В ответ на комментарий от Alex Bond
Значит я тоже "святой", за 4 года один раз залил 92, не понравилось, тупит.
Всего пару раз заливал 95...-Разници не почувствовал вообще!Плюнул на 95-его для меня нет.Зима,город,12.7 на сотню!