Kia Sorento 2.4 AT 2013 г.
Общее впечатление
Добрый день всем. Комплектация Комфорт.Машиной доволен. Движение в основном по городу. Один раз проехал по маршруту Нижний Новгород-Москва- Белоруссия. Туда и обратно 2000 км. Были поездки по 250-1000 км. Машина ведет себя адекватно.150-160 идет по трассе не напрягаясь. Расход 10,8 л. По городу летом 13-15 л, зимой - 15-17л. Использую 92 бензин. Особой разницы с 95 не увидел. Пробои подвески были только по собственной невнимательности на дороге в больших ямах на скорости. Маленькие неровности и ямы проскакивает не замечая. На 15000 - замена наконечников рулевой тяги по гарантии. На 35000 заменил стойки по кругу (дороги у нас - сплошные ямы и заплатки (ямочный ремонт обычно в грязь, слякоть и зимой). В остальном все нормально, не скрипит, заводится всегда. Машина стоит своих денег.Авто для семьи, не для гонок, хотя я считаю, что мощности двигателя вполне хватает, в том числе и для обгонов на трассе.
Достоинства
Большой салон, багажник.Для меня (рост 187 вес 95) - нормальные удобные кресла.
Недостатки
Слабое ЛКП, иногда подтупливает автомат, расход топлива не соответствует заявленному (я не гонщик). Во время эксплуатации оторвал передний правый брызговик (ветром во время поездки по трассе на скорости). Он идет в сборе с защитой арки и крепится пластиковыми шпеньками.Пока езжу без него.Советую вместо шпенька прикрутить саморезом. Стоимость у официалов с работой около 3000 руб.По отзывам владельцев такое бывает у многих.

сергей захаров
Нижний Новгород, Россия
25 Ноября 2015 года
Kia Sorento 2.4 AT 2013 г.
Alex Bond
Машина хорошая, владею 2.5 года, бензин. По расходу хочу заметить, что чем меньше октаноновое число - тем больше расход. Сам лью только аи-95, расход: 13.4 лето, 14 зима. Нажимать на кикдаун не стесняюсь. Эксплуатация- в основном Москва , М.О.( дача по выходным).