Kia Sorento 2.4 AT 2013 г.
Общее впечатление
Автомобиль покупался в соотношении цена-качество до 1 300 000. До этого из кроссоверов был Х-треил (дедушкин дизайн) 2л на МКПП макс. компл. если сравнивать с ним есть + и - но - незначительные Соренто на мой взгляд лучше. Брал 2,4 полный привод на автомате. Говорят дизель лучше едет, пожалел что дизель не купил с моим пробегом по топливу разницу уже бы отбил. Мах комплектацию я бы и сейчас брать не стал по оф цене это бред. лучше другого коня купить, мое мнение. Расход 12,5 смешанный цикл у жены меньше 10 л трасса 8-10л как ехать можно и в 7 уложиться. на 92 плохо едет и расход больше лью 95
Достоинства
1.Салон просторный, с заде пассажирам места хватает.
2. Салон тряпка достойного качества
3. Внешний вид и в пир и мир и добрые люди не стыдно.
4. Проходимость отличная, клиренс маловат из за защиты. Поверьте не хуже
Х -трейла а по Большим ямам лучше багажником не цепляется как х-треил. Раз джипперы на берегу озера смотрели как я на брюхе полз по луже с колеей от их нив и патриотов. Я то не знал что там все так глубоко а они удочки побросали и смотрели на меня когда я к ней подъехал и ни один с...ка не сказал что не едь там глубоко. Проехал легко брюхом цепанул но прополз на штатной резине. Да и осенью по газону пробку объезжал осенью на брюхе по торфу полз 200 м думал не проеду (1 опыт на ней) Совет по грязи сразу блокировку вкл. и пробуксовку выкл. и как танк едет, если проб-ку не выкл можно на автомате встать по среди поля или лужи, потомучто двигатель почти до 0 душит.
5. Курсовая устойчивость и противозаносная система на 5+ пару раз реально жизнь спасала и 1 раз в гололед со снегопадом.
6. Багажник Большой, чуть короче чем у х трейла.
7. Свет отл и туманки.
8. Покраска очень качественная , посмотрим как ОФ дилера покрасят зеркало и 2 двери покрасят(припаркованную машину поцарапали).
9. Подвеска хорошо сбалансирована как по асфальту так и на бездорожье
Недостатки
1.Плохое соотношение двигателя(бензин) и коробки когда первый раз сел после покупки думал что за Г я купил. Проблему решил чипом на педаль за 12000 р. , сразу Белка(белый перламутр) полетела и Автомат начал правильно переключаться. Берите дизель!!!!!!!!!!!!!
2. Второй раз сталкиваюсь с ошибкой муфты и чек одновременно с разницей в 2 недели, двигло встает в аварийный режим 1000 оборотов держит и все, зажигание выключаешь ошибка муфты пропадает и она снова едет с чеком потом и чек пропадает после пару запусков. Сервис толком сказать ничего не может в чем причина а ехать к ним нет смысла т.к. машина не сильно умная и эти ошибки не запоминает в историю. Когда разберусь напишу в чем причина.
3. ОФ Сервисы на 3+, персонал тупой. ну это в принципе у всех ОФ дилеров в России матушке и грузовые тоже.
Замена колодок по кругу у диллера 11000 ох.....ли
4. На грунтовке попу кидает немного кидает при 100/110 км/ч может из за резины.
5. Менеджеры по продажам у КИА в Питере тоже технически тупые (для технически грамотного покупателя) 99,9 процентов по 5 разным салонам ездил все как один на подбор а если ж. пола то все 100 пробки
5. Климат как то хреново (неравномерно) температуру в салоне гоняет у Х трейла лучше.
6. Полочки ящички подстаканники в салоне не удобно сделаны 3+ а у Х-трейла 5

Мурыч
Санкт-Петербург, Россия
10 Августа 2014 года
Kia Sorento 2.4 AT 2013 г.