Kia Sorento 2.4 AT 2013 г.
Внедорожник, 2.4 л, бензин, 175 л.с., автомат
Общее впечатление
Это уже вторая моя кia Cоренто.Первая была в самой простой комплектации 2010г.выпуска 2.4механика передний привод. До этого было много машин разного калибра от БМВ 750 до Форд Мондео.Первого Сорика брал как кота в мешке не представляя что такое корейское авто,поэтому не хотел брать в дорогой комплектации,чтобы так сказать не попасть на деньги,а 930000руб.для такой тачки я считаю вполне приемлимо. Чем больше я ездил,а наездил почти сотню за два с небольшим года,тем больше нравилась моя ласточка.Несколько раз ездил на дальняк(порядка 3000 тыщ.км.туда и обратно),почти еженедельно на рыбалку и не разу она меня не подвела.Раз пять в стекло залетали приличные камешки не одной трещины.На 90 тыщ.проходил очередное ТО удивило,что мастер сказал что колодки(родные) менять рано износ около45%,но это зависит от манеры езды наверно.К слову цены на ТО довольно доступные. Из минусов часто перегорают лампочки ближнего света с переодичностью 4-5 месяцев сначала одна потом другая,благо не очень дорогие (150-250р.)меняются в течении 2 минут.Расход в городе 11-12л.,9-10 на трассе.Шумка не на высоте,но привыкаешь.Задок жосковат,но в Москве особо не заметно,другое дело там где нет нормальных дорог,но всёравно терпимо.На новой кстати шумоизоляция полутще и задок помягще,поменяли (со слов менеджера)задние амортизаторы.Перед покупкой нового авто объездил несколько салонов,выбирал между ХТрейлом,новым Санта-фе,Субару форестер,Паджеро-спорт,БМВ Х1,но всё чего-то не то у ХТр. салон,особенно панель приборов не вдохновляет всё как то убого,а цена явно завышена,у Санта-фе маленький багажник и ценник тоже задран дальше не куда,Форик уже пора обновлять,паджерик не плох,но на любителя,у бэхи нет запаски да и маловата хотя очень экономична,но цена не соответствует.В итоге пришёл к выводу,что за такие деньги Соренто лучший выбор,тем более сделали хорошую скидку т.к. беру уже вторую машину.На этот раз взял комплектацию "Люкс".Пока разумеется проблем нет,напишу если появятся.Считаю идеальным вариантом по соотношению цена-качество.
Недостатки
Пока проблем нет тьфу, тьфу.

Евгений Кушьинский
09 Марта 2013 года
Kia Sorento 2.4 AT 2013 г.