Kia Sorento 2.2D AT 2012 г.
Кроссовер, 2.2 л, дизель, 197 л.с., автомат
Общее впечатление
Однозначно рекомендую тем, у кого нет лишних 2 миллилнов на покупку Туарега или ХС90, но есть 1,5-2 миллиона. Скорее мужчинам, чем женщинам. Только тем, у кого есть желание сидеть выше других и тем, кто не боится тряски. Это НЕ седан со всеми минусами неседана и плюсами кроссовера. Рекомендую ТОЛЬКО дизель, о бензине ничего не скажу. Во время двух тест-драйвов с разницей в 6 месяцев показалось, что машина "гудит, но не едет"
Достоинства
Едет. Всегда и везде. В минус 35 и в плюс 40. Про "везде" - утрирую. Проходимость в целом слабенькая... При минус 35 - тоже "загнул" После недельного стояния на стоянке в минус 25 не завелся из-за (5-летнего) аккумулятора, хотя раз в месяц в течение зимы подзаряжал. Но всё равно - очень честный автомобиль за свои (на 2012г.) деньги.
Недостатки
Авто придуман корейцами для американцев. А американцы не умеют ездить (...на механике) Лично мне больше импонируют европейские седаны(сараи тоже сойдут в хозяйстве), чем продукция американского (или а-ля американского) автопрома. Короче, я любитель VAG. Это любовь. Любовь слепа и всё прощает ( а прощать есть что). Соренто - тонкий рассчет на нетолстый кошелек. И самое большой минус - в этой машине НЕТ ПОДОГРЕВА ЛОБОВОГО СТЕКЛА. В Солярисе за 700 т.руб. , например, есть, а в Соренто за 2200 т.руб. нет, ни бесплатно, ни за доплату - просто нет и всё. Господа корейцы, вы это мне можете объяснить? Вам большой жирный минус. Если не сделаете - куплю новый рамный Ссанг Енг 2017 или проездной не метро на год...

Александр Дубровин
Москва
31 Марта 2017 года
Kia Sorento 2.2D AT 2012 г.