Kia Sorento 2.4 AT 2010 г.
Универсал, 2.3 л, бензин, 175 л.с., автомат
Общее впечатление
Купил, как говорится не глядя. просто случайно заехали с женой в а/салон, увидели, понравился и купили. До сих пор, за 1,5 года не пожалел.Два раза ездил в отпуск на своей красавице, Новосибирск-Пенза, плюс пробег в Пензе, итого за 2 недели 10 000 км. Всего пробег 42 000. Каких- то проблем не встречал. В дальней дороге так же нет проблем. Сервис в Новосибирске, позвонил, записался, приехал, попил кофе и забирай машину. Проходимость - конечно не танк, но бронетранспортёр, катался и по грязи, и по снегу, и по песку. А вообще, чем круче, тем дальше идти за трактором, тут сами думайте. По поводу, что крепление ремня стучит об стойку, то не поленись, расправь ремень, и всё тихо. Салон так же подтверждаю, при росте 185 помещаюсь в полный рост. А вот расход конечно великоват, но я обнаружил одну особенность. Примерно на 40 тыс вроде заглючил комп, стал на холостом ходу, на светофорах, показывать расход до 33 литров, Пока собирался к дилеру, всё устаканилось, но расход по городу неожиданно упал с 12,5 до 10,5 литров.?!
Недостатки
В первую зиму сжёг свой стеклопдъёмник, виноват сам, но заменили по гарантии без каких-либо вопросов. На 2 ТО сказали,что есть подозрения на передние стойки, мол ХОТЯТ потечь. И опять же заменили по гарантии. На всё-про всё, ушло времени 1,5 часа. И это вместе с ТО. Въезжали мне в "зад", запчасти правда под заказ из Кореи пришлось ждать месяц. Но хотите верьте, хотите нет, на обслуживание я потратил за все 42 000 только то, что предписано у дилера за ТО.

Аэротранс
Новосибирская обл., Россия
20 Июля 2011 года
Kia Sorento 2.4 AT 2010 г.