Kia Sorento 2.4 AT 2010 г.
Универсал, 2.3 л, бензин, 175 л.с., автомат
Общее впечатление
Приобрела Киа Соренто в августе сего года, долго выбирала машину, очень хотелось джип (после Шкода Фабия), пересмотрели много моделей и остановились на ней. Ну могу сразу сказать,что разница между моей бывшей и этой огромная, первое, это совсем не слышно мотор, ни в салоне, ни на улице, я еду, люди идут и даже не слышат, что машина едет. Парктроник я оценила недавно, сначала он меня раздражал, а теперь поняла как это удобно, потом куча всяких приятных мелочей, открываешь машину, загорается свет, заводишь машину, автоматически закрываются все двери, автоматически включаются фары, если идет дождик, работаю щетки, дождик усиливается, щетки автоматически начинают быстрее работать, машину выключаешь, все само гаснет, не надо думать, выключил ты габариты или нет, красным светом светится подсветка дверных ручек, очень прикольно, можно регулировать яркость экрана, приемника, панели приборов, все это горит красным цветом, а цифры белые.
Зеркала сами складываются, надо на кнопочку нажать, но самый прикол в другом, что она заводится без ключа,там есть кнопка, нажимаешь, при нажатии педали тормаза, машина заводится, супер!!!!!! правда ключ надо всегда с собой носить, иначе не заведется, ну и опять же спутник, тоже свои приколы есть, поставила в гараж, смотрю звонят, у вас типа датчик удара сработал, а оказалось, просто картонка на колесо машины упала, вот и сработало. И едет она плавно, себя гораздо комфортнее чувствуешь.
Многие мне говорили, что большая машина, я очень довольна, а ее габариты уже не смущают, идеальный вариант.
Недостатки
Так как машина новая, то проблем пока никаких не возникло, единственное, что дорого, я купила зимнюю резину, в остальном пока проблем не было.

Ольга Короткова
Москва и Московская обл.
19 Октября 2010 года
Kia Sorento 2.4 AT 2010 г.