Kia Sorento 2.2D AT 2009 г.
Внедорожник, 2.2 л, дизель, 197 л.с., автомат
3.2
Общее впечатление
Машина ( в новом кузове ) хорошая! За год проехал 45000 км. это не много и не мало. До этого ездил и на предыдущей соренте "корейской" сборки. Машинки разные или мне просто не повезло. Новая сорента после 100 км в час ездит только по прямой, если дать ещё газку и провести перестроение, то можно оказаться в кювете. Управляемость в этом режиме нулевая. Машина виляет, руль держать надо как на формуле 1. Градус лево или право почти смерть!!!!!! Система омывания лобового стекла под Россию не предусмотрена. Форсунки омывателя не регулируемые. работают через раз бросают жуткость куда-то на щётки и в нижнюю часть лобового стекла. Эффект от их работы очень низкий в мороз близок к нулю. Сервис на указанные недостатки говорит что это конструктивная особенность данной модели. Интересно а как эту машину сертифицировали?????
Недостатки
Сервис "Ирбис" в медведково куда я постоянно обращался хорошо умеет менять масло. Указанные выше проблемы не решает, а только ссылается на конструктивные особенности автомобиля. Короче обслуживание как везде (не то чего хотелось бы). Как правило наверно тянут до окончания срока службы дефектных деталей. Но не пойму зачем? Лично я всем знакомым и интересующимся не советую.

Игорь Угрюмов
02 Марта 2011 года
Kia Sorento 2.2D AT 2009 г.