Kia Sorento 2.2d AT 2009 г.
Внедорожник, 2.2 л, дизель, 197 л.с., автомат
Общее впечатление
Здравствуйте уважаемые читатели форума. Небуду долго описывать как это делают некоторые как я купил "Сорентика", купил и купил понравился внешностью, мощностью и расходом топлива вот впринципе и все. На сегодняшний день пробег машины 25000 км первый кроссовер в моих руках, до этого было три праворуких японца, HONDA. MAZDA. TOYOTA. так что впринципе есть с чем сравнивать. Незнаю за что некоторые хают машину, но мне она очень нравится итак:
-------плюсы: Чистый расход топлива по городу при аккуратной езде 11 литров дизеля, по трассе при 120 КМ/ч 7л, смешанный 8-8,5.
--------------- за 25000 пробега ни одной поломки ( для улучшения качества топлива пользуюсь присадками)
--------------- мощный двигатель, иномарки среднего класса с 2 л. движком отдыхают
--------------- хорошая управляемость на скорости до 180 км/ч выше уже машина ведет себя не так уверенно всетаки джип
---------------очень большой багажник, с моей работой очень удобно
-------------- дизайн это отдельная тема всем очень нравится единственное смущает людей лейба "КИА"
---------------очень хорошо работает система курсовой устойчивости, просто невозможно пустить машину взанос
--------------- АКПП работает мягко без рывков, но немного задумывается если хочется погонять пользуюсь типтроном, помогает
---------------хорошая шумоизоляция при прогретом двигателе, дизеля в салоне практически не слышно.
Недостатки
----МИНУСЫ: дорогие расходники, передние колодки 4600 компл, а их замена через 40 тыс, топливный филтр 4800 замена через 15 т
----------------отделка салона пластиком дает о себе знать не напрягает, но все же, по кочкарям дребежжит спинка задних сидений
----------------Штатная музыка оставляет желать лучшего

Nick
Краснодарский край, Россия
02 Декабря 2010 года
Kia Sorento 2.2d AT 2009 г.