Kia Rio 1.6 AT 2018 г.
Общее впечатление
Владею авто с конца мая 2018. До этого был Сузуки SX4. Сравнение провожу с этим автомобилем. У меня комплектация серии Fifa на автомате. По опциям отличная машинка. Нет круиз-контроля... Но и раньше не было, поэтому сравнить не с чем. Хотя по отзывам - удобно. Пробег был и по городу уже и по трассе. Машина на трассе очень устойчива (разгон был и до 150км/ч). Средний расход сейчас 7,3 л/км. По высоте кузова пришлось немного привыкать, так как она ниже предыдущего авто. И сидеть в X лайне тоже приходится намного ниже, чем в сузуки.
Достоинства
Новая!))))) Лично мне нравятся опции в моей комплектации - блютус, экран
7дюйм; мультимедиа со Картами Гугл, отличный мультируль, подогрев руля и вместительный багажник. Это из того, чего не было в моей предыдущей машинке. Остальное стандартное (подогрев сидений, климат ... перечислять не буду).
И, несмотря на недостатки ниже, рекомендую
Недостатки
Неожиданно оказалось, что сиденье переднего пассажира совсем не регулируется по высоте... Первое неудобство. Далее сами сиденья - для водителя очень и очень неудобное!! Спине совсем тяжело. На дальние расстояния ездить трудно.
Можно сказать отдельно про качество пластика - не очень), но все не так уж и плохо с ним).
Еще сама коробка автомат немного "толкается"... На предыдущем авто так явно не было заметно переключения передач.

Я сама по себе ***
Татарстан, Казань
12 Июля 2018 года
рожкова Екатерина
это точно,сидуха крайне неудобная.
Андрей Алексеев
Седло не по размеру
Владимир Данилов
После французских сидений с поясничной поддержкой сначала тоже мучился с водительским сиденьем. Потом всё же нашёл удобное расположение и сейчас уже по 5-6 часов в дороге и без проблем. Как работает автомат замечаю только по стрелке тахометра. Расход средний получается зимой 7,3, летом 6,5. По трассе с кондеем 6,1 без кондея 5,9. Машине 2,5 года. Очень доволен несмотря на практически отсутствие шумки и весьма жесткую подвеску.