Kia Rio 1.6 AT 2016 г.
Общее впечатление
Отличный автомобиль для своего класса.Очень маневренный в условиях города , юркий , достаточно быстро разгоняется ( не выкручивая двигатель) , просторный салон для высокого водителя и большой багажник.Приятный сдержанный дизайн экстерьера и интерьера. Хорошая машина.
Достоинства
Дизайн шикарный , европейский .В меру солидный и в то же время не такой чопорный и строгий. Универсальная внешность на любой вкус , не отдающая азиатчиной. Не тоскливый салон внутри .Современный двигатель и коробка ( 6АТ) , для своего класса просторный салон ( высокому водителю комфортно за рулём), нет тоннеля по середине , сильный вентилятор , зверские дисковые и там и там тормоза ( посильнее нажал - останавливается как вкопанная на месте) , хорошо рулится на низких скоростях.
Недостатки
Недостатки только из-за заводской экономии.Шумоизоляция колёсных арок и дверей отсутствует , но двигатель почти не слышно. Ещё к экономии : сильно нагревается пол по середине ( где выхлопная труба под ним проходит) после долгой поездки .Настройки подвески , на мой взгляд , излишне жёстки - жёсткий автомобиль. Ну , может , ещё притормаживает двигателем , когда отпускаешь газ ( на автомате) ,да первая передача чуть растянута ( на мой взгляд) и чувствуется её переключение ( и вообще чувствуется переключение низших передач) ..но это не минусы , а так ..обращаешь внимание..Неприятное ощущение и впечатление создаётся на большой скорости (при скоростях больше 120 км\ч по шоссе) при сильном боковом ветре машина как на льду на лыжах и руль совершенно невесомый - не очень удивительно , ведь авто маленькое и лёгкое ,типично городское.
Кондиционер сильно морозит ( по субъективным ощущениям) при езде , когда машина стоит на месте - слегка охлаждает ( мне так показалось).
Одним словом , хороший автомобиль даже с крошечными недочётами ( а у кого их нет , ничего идеального не бывает) . А вообще автомобили стали очень дорогими даже с учётом экономии производителями по мелочам.

ЕВГЕНИЙ ЕВСЕЕВ
Санкт-Петербург
22 Июля 2016 года
Kia Rio 1.6 AT 2016 г.
Авто VIP
Нормальный дельный отзыв. Писал знающий человек, а не дилетант или тролль. Добавь шумки в двери и колесные арки - и будет тебе счастье.
SKW
Скорее всего вы оба знающие менеджеры салона киа. Это не отзыв, а впечатления после тест драйва, и то весьма поверхностные
Nick Zaharov
Рио - хороший авто за свои деньги. Отзыв адекватный.
Алексей Гнучев
И деньги сегодня хорошие стоит.....рублей 700-800. не меньше...Вот тебе и бюджетники
Авто VIP
SKW - капец знаток, слова то какие умные знает, наверное много книжек прочитал о машинках, серьезный спец. Много таких спецов развелось в нете.
Влад
Привет,а сколько он у тебя кушает бенза, мой показывает 12.8 л на сотню
А так да, ты прав хороший автомобиль для города,удобный
во мне 197 см и 120 кг помещаюсь и чувствую себя нормально
ЕВГЕНИЙ ЕВСЕЕВ
В ответ на комментарий от Влад
Влад
Привет,а сколько он у тебя кушает бенза, мой показывает 12.8 л на сотню
А так да, ты прав хороший автомобиль для города,удобный
во мне 197 см и 120 кг помещаюсь и чувствую себя нормально
Доброго дня. Расход средний пока опустился до 9,6..я езжу аккуратно ( не значит - лох на дороге). Стараюсь не разгоняться резко и дергатни поменьше. Но всё равно пока большой расход , согласен полностью. Киа обещает в брошюрах намного меньше!!
владимир король
ВЛАДИМИР. 58лет. Рязань. Купил KIA RIO 1.6AT COMFORT 30/01/2016г. Сегодня17.12.2016г. пробег 40000км. Машину брал для работы.Опыт эксплуатации машин /это у меня 32 авто. / от Мурманска до Севастополя , ну и средняя полоса. Достоинства: 1.Экономичность,компьютер показывает летом 7,5-7,7, зимой 8-8.2 с прогревами. 2.Недорогое обслуживание /расходники покупаю сам/. 3.Хорошая работа 6 ст. автомата ++. 4,Хорошая внутренняя эргономика после небольших доделок /установил подлокотник под свою комплекцию 1600р., увеличил подголовники и под поясницу установил поддерж. устройство 200р. /. 5.Всеядность АИ-92-АИ-95 на ТНК и РОСНЕФТЬ. 6.Хорошая динамика после обкатки. 7.Дешевые и доступные расходники 8.Большой запас 5л. омывайки и экономное расходование.9.Большой багажник. 10. Получаю удовольствие от езды .Ну и недостатки: 1.Маленький клиренс особенно с защитой надо аккуратно ехать. 2.Очень жесткая подвеска, прозеваешь яму такой" пробой" получишь. 3.На скорости очень боится боковых порывов ветра и особенно при близком разьезде с "фурой". 4.Ну и для меня-неудобство выхода из водительского сиденья. Приходится постоянно отжиматься на левой ноге и упираться левым локтем в не всегда чистую стойку двери. И постоянно задеваю брюками не всегда чистый порог.
владимир король
В ответ на комментарий от владимир король
владимир король
Да еще нарекания на работу кондиционера в "пробках" при температуре окружающего воздуха выше 30. Не разбирался с проблемой так как пришла осень.