Kia Rio 1.6 MT 2015 г.
Общее впечатление
Автомобиль куплен в начале ноября 2015 года (фото через неделю после покупки), престиж механика. В связи с ростом цен как бы и не было особой альтернативы, тем более покупалась машинка по трейд ину (скидка 40 тыс р) взамен на прежнюю Рюшку JB отслужившую верой и правдой 5 лет без особых проблем (замена расходников и все). Стоила она в то время 719 тыс руб, с учетом трейд ина 680 тыс руб + сигналка и доп антикор в подарок. Впечатления, конечно опять же в сравнении с прежней, более просторная, динамичная уже не так чахнет с включенным климатом, помягче но все же это дало себя знать. Подвеска короткоходная склонная работать до отбоя пару раз попадал в жесткий отбой, но вроде все в порядке думал погнул диск. В связи с нашим состоянием дорог (их нет..), кроме федералок, думаю на первом ТО поменяют стойки стабилизаторов особенно справа похоже начинает постукивать. Обзорность при поворотах плоховата, мертвые зоны,приходиться вертеть головой, виной толстые стойки в угоду безопасности. Но все это дело привычки со временем автоматизм. Порадовали приятные плюшки, как автосвет, сопровождение при постановке на охрану (фары горят секунд 20), светодиодные ДХО и линзованые фары светят прилично, по крайней мере мне хватает. Также подогрев форсунок омывателя, руля и лобового. Жопогрейки двурежимные само собой)). Впрочем все это есть в обзорах коих полно в интернете. Тут писали про музыку, для меня хватает, 6 динамиков надо лишь поиграться с эквалайзером и не слушать МП3 кодированного криворукими умельцами, а лучше всего с СДюка либо подрубаю телефон и слушаю с него в FLAC формате. Радует расход бензина, заливаю 95й в данный момент с климатом 6.5 л при средней скорости 35 км/ч по бортовику. Конечно когда ездит жена догоняет до 7.2 и более литра, но тут же опять стиль езды. Если тошнить не более 90км/ч можно еще литр скинуть. Динамика хороша, если уж совсем хочешь стрельнуть, 4 я и на педальку). Дорогу держит хорошо, но и требовать большего от задней балки не уместно. Что еще, очень цепкие тормоза поначалу было непривычно. Да, еще появились сверчки после тонировки и разборки панелей, клипсы слабоваты, заменил на более качественные, подошли от субарика. Долго искал и думал что побрякивает спереди, оказалось очки в очечнике завернул в салфетку и все гут). Ну а в целом добротное авто, хотя наша сборка и комплектующие конечно дает о себе знать (те же клипсы), есть все же ощущение не о совсем аккуратной сборке, на прежней рюшке такого не было. Качество полива окраски тоже.. но, тут экономия дает о себе знать, да и конеш металл очень тонок опять же в угоду безопасности, легко помять ненароком что то, к примеру капот категорически нельзя дозакрывать руками!
Достоинства
Дизайн, динамика,линзованные фары, расход бензина, обьемистый багажник, цепкие тормоза.
Недостатки
Качество окраски, короткий ход подвески, качество сборки (есть над чем поработать)

igor**
Йошкар-Ола, Россия
13 Июня 2016 года
Kia Rio 1.6 MT 2015 г.
igor**
Скатались на юга. Геленджик на круг 3900 км вышло. Машинка все гут! Среднее окрукгляя вышло 6.7 литра 95 го . местами 6.5 , ноо придавливал на обратной дороге!) С учетом всегда был включен климат выставил на 24 градуса.