Kia Rio 1.6 МТ 2015 г.
Общее впечатление
Решилась написать и свой отзыв об эксплуатации своей Кирюшки) Комплектация Престиж, куплена в сентябре 2015г, послерестайлинговая. У мужа VW, сравниваю с ним. Классы разные (сужу адекватно) и понимая это скажу: она лучшая в своем классе. Проехала 6000 км, ездила вдвоем с ребенком к родителям - расстояние 450км, ни каких наговоров.
Думала в этом классе некомфортно, ошиблась: кожаный руль с подогревом, зимний пакет, шесть динамиков (хотя качество звука так себе). Выбирала между Солярисом, Поло и Киа. Но посидев во всех и прокатившись, вопрос в выборе отпал сам по себе.
А Расход! На трассе 6,8 л у меня получается.
Достоинства
+ Комфорт (сужу по моей комплектации)
+ Красотка
+ Цена
Недостатки
- Качество звука оставляет желать лучшего (но это субъективное мнение после машины мужа)
- Неудобные задние кресла

Мария Чернова
05 Февраля 2016 года
Kia Rio 1.6 МТ 2015 г.
Сергей Умылин
Мария, у меня хетчбэк Кирюша, 14 года, 6 ст кп, ну и все опции необходимые, поставил новую "голову" с камерой и навигацией! Кирюша мой супер малыш!!! В Казань четвёртом летали, даже не устаёшь!!! Правильный мы сделали выбор!!!
Rafael
какой смысл с солярисом сравнивать? Это две абсолютно одинаковые машины, Только облик разный
igor**
У меня по трассе 5.8 ну это как говорится от стиля вождения зависит.Когда взял в ноябре машинку прикатывал первые 500км шиповку,не более 80 км в час расход был даже 4.2-4.5 литра!Заправляю Татнефть 95й.Тоже престиж 1.6мт седан.
Авто VIP
Правильный отзыв, наворочен он получше некоторых с и d классов. У самого такая же и тоже в комплектации Престиж. Из минусов-отвратительная подвеска, посредственная шумоизоляция и большой расход топлива. Отмечу отличную динамику для этого класса. Можно рекомендовать всем. кроме бывших владельцев авто классом выше,чутких к нюансам комфорта.