Kia Rio 1.4 AT 2015 г.
2.5
Общее впечатление
Купил авто в сентябре 2015 года и сразу пожалел , у меня рост 183 сижу как на коне , маленькое лобовое стекло напоминает стекло на оке Очень легкая это минус зимой тк задницу только так заносит. Пока не ломалась за 4 мес ,но места внутри впереди вообще нет сидиш как огурец в банке. Чисто пацанская это машина для желторотиков , зимой ездить невозможно тк не греет очень плохо греет. внутри все убого , материалы внутри дешевые а и совсем не тянет как велик смешно даже ,
Достоинства
Парковатся удобно она узкая чуть шире мопеда
Недостатки
Здесь не хватит места ,что бы описать недостатки.

владимир ветров
Казань, Россия
25 Января 2016 года
Kia Rio 1.4 AT 2015 г.
tyt tyt
Блин, реально бред чистой воды...либо статья заказная.
У меня рос 182 см при этом отрегулировал сидение максимально вверх и при этом места до потолка ещё сантиметров 10. Отличная обзорность, отличное чувство "габаритов" машины. Единственное претензие к сидушке(немного коротковато для ног...но это скорее дань В - классу авто).
Печка не греет? Вы о чем батенька? В Новосибирске регулятор печки в основном стоит в режиме "2" либо "1" при минус 20 - 22 . Кондей - вообще супер! Морозит летом так - что мама не горюй. Вы на "полоседан" ездили, видели как так кондей работает(вернее вообще не работает в сравнее с Рио) ? В первое время после покупки в 2012 году друзьям хвастался когда включал кондей летом, все были в шоке как он морозит. Так что не надо "ля ля " по поводу Рио. Рио рельно - классный авто, ни разу не пожалел с момента покупки, а прошло с тех пор почти уже 4 года . Друзья тоже по началу отговаривали....возьми мол марк 2 10-летний или короллу 6-летнюю...благо не послушал их советов о чем теперь не жалею.
Серьезно, даже не знаю какое авто брать после Рио. Рио, на мой взгляд - идеальный авто в соотношении "цена-качество-стоимость содержания-комфорта и внешнего вида". "Оптимальнейший" авто. У жены, к слову, лансер 10-й (2012гв) , в целом хороший добротный авто, на трассе гораздо приятнее ездить чем на Рио, но и на Рио я может на трассу выезжаю в 10% из 100, основная эксплуатация - город. По городу же, на мой взгляд, лансер "тяжеловат" и менее манёврен чем Рио. На Рио в городе, сплошное удовольствие ездить. Авто легкий и соответственно более "резвый" и к тому же хорошо "рулится". Продавать его сейчас за 400 смысла не вижу , чтобы купить такой же но новый при этом доплатив тыс так 180, поэтому буду еще ездить по ездит. Молодцы корейцы!
Павлинов Вячеслав
Чушь какую то автор отзыва написал. Заказная статья 100 %, автор и в машине то не сидел, не то что ездил. Свою брал в июне 2015, вечером взял, утром поехал в другой город, еще номеров даже не получил. Накатал 600 верст за день - ни усталости ни раздражения. Жара была под 40, кондиционер справлялся великолепно, на 2 уже мерзли. Места и впереди и сзади более чем достаточно, проверено друзьями по 180 см. роста, один на переднем ехал, другой на заднем, коленками никто не упирался и головой не бился. Насчет заносит - не замечал, но при сильном боковом ветре тянет в сторону. Но это у всех, даже у велосипедистов такая проблема, законы физики никто не отменял.Нормальная машина за нормальные деньги.
смолин вячеслав
Этот автомобиль нужен для того что бы добраться из пункта А в пункт Б о каком комфорте может быть речь!
Светлана
По поводу "совсем не тянет как велик смешно даже" - а зачем было брать автомат с двигателем 1,4, на 1,6 жаба задушила? Смешно даже. У меня механика с 1,6, и все прекрасно тянет. И, кстати, климат-контроль прекрасно работает, выставляешь зимой 19°, и если садятся знакомые, говорят, какая теплая машина.
руслан асов
Ваш комментарийвсю правду написал
Федя Накурян
Уважаемый.. троль специфика не особо уважаемая на просторах интернета...Тролит уважаемый по полной...С моим ростом в 182 особого дискомфорта не испытываю...а про все остальное что написал данный писака..особо и раписыватся не тяги....
Александр
полная хрень. абсолютно не соответствует действительности. особенно доставило про расход топлива 13.4)) прям поржал. гоняю на своей безбожно, а расход ни разу 9 литров не превысил
Nick Zaharov
отзыв полная чушь. Автор, вот ты ставишь по 1ой звезде за комфорт и эргономику - эт как? что тогда для тебя комфорт в 5 или 4 звезды? Вообщем автор чушь написал. Сам владею Рио - нормальный авто в соотношении цена-качество
Геннадий Воздушный
Может, лучше на коне?..
Оксана
В ответ на комментарий от Денис
Денис
Автор жжёт, бюджетное корыто не может претендовать по комфорту пассата, купили бы матиз, что бы изменилось? Хотя все кто покупал хвалили эту машинку и продавалась ржавая помятая в первый же день после подачи объявления.
Не нужно наезжать на Матизку. Езжу на автомате с кондеем почти четыре года. Пришлось заменить акум - сама виновата забывала выключить ближний. Но увлеклась это не форум матизоводов. Вот присматриваюсь хочу матизку оставить дочке в качестве первой а/м а себе взять рио.