Kia Rio 1.6 MT 2015 г.
3.3
Общее впечатление
Очень надёжный, очень экономичный (мене 7 л\100км), приятный во всех отношениях автомобиль.Кроме двух важных акцентов.
Городской автомобиль
Прошёл два сервиса, менял только масло и фильтры
Достоинства
Удобный салон, неплохое отопление, - обогрев сидений, заднего стекла, дворников (правда не очень оценил пока,- в большие морозы не попал),
Музыка в общем ничего, но колонки слабенькие,- деш. вариант
Очень экономичный, в сравнении с аналогичными, на мой взгляд менее 7 л \100 км
Пожалуй это самое главное: Экономичность. Надёжность.
Недостатки
Не хватает категорически обогрева фосунок омывателя.
Долго прогревается салон. спасибо обогрев сидений спасает.
Но стекло лобовое минут через 10 движения..
Плохая шумоизоляция.
НО ГЛАВНОЕ ЭТО НЕУПРАВЛЯЕМОСТЬ АВТО НА СКОРОСТИ БОЛЕЕ 100 км\час.
(резину балансировал, менял., диски литые, на сервисе всё пересмотрели)
Балтает из стороны в сторону причём резко и всё тут.. страшно ездить по КАДу и по области. по Городу самое то
АВТО БОИТСЯ СКОРОСТИ, ДОЖДЯ И ПРОЕЗЖАЮЩИХ РЯДОМ МАШИН.
:))

20 Октября 2016 года
Kia Rio 1.6 MT 2015 г.
I Danilov
В ответ на комментарий от дмитрий литвиненко
дмитрий литвиненко
до 180 без проблем, на заводской резине и штампах, шумоизоляция отличная, на порядок лучше хундай, мазды и форда.
Шо вы говорите?может, даже лучше чем на лехусе?
В ответ на комментарий от Митя Бубликов
Митя Бубликов
На Каде колейность дай боже, там любую машину норовит выбросить, на сдувание ну это извините легкий автомобиль В-класса, надо было Камаз брать, его не сдует.
Да коллейность это понятно, я про неё и не имею ввиду. у нас починили КАДик. полосы ровные. и пока ветра нет и дождя до 120-130 можно ещё разогнаться, но более никак. мотает.
Денис
В ответ на комментарий от bisen История переписки2
Про Камаз шутка хорошая..
седан или хетч? у меня хетч сколько не сравнивал сдувать и мотать по трассе начинает со скорости 140-150, 120 норм ехать, так что не жаловался на эту проблему 150 не всегда и не везде поедешь, а если разгонишься, то через 5-10км тормозить надо, радар пищит
Георгий Попов
на Гранте тоже после 110 очково - прямую не держит начинает плавать. Видимо легкие высокие авто и клиренс большой - хорошо для плохих дорог, плохо - для хороших.
Дмитрий Михеев
"до 180 без проблем, на заводской резине и штампах, шумоизоляция отличная, на порядок лучше хундай, мазды и форда" - на мазде или форде прокатись хоть раз, чтоб судить)))))))
Дмитрий Михеев
без проблем рио до 180 разгонится под горку и если её к лексусу привязать))))
виктор новиков
Я про сваю Рио 2014 года мне всё нравится но больше 100км дорогу не держит гуляет в сторону и на повороте её заносит и боится боковова ветра не бросает в право и также когда ездишь 100 и 120 км в час боится встречик бросает в право не сильно но бросает вот единственный минус но мне кажется это большой минус а так мне в ней всё нравится 2 года ежу бес проблем спасибо за в нимание....
Дмитрий
Рио судя по отзыву городской автомобиль, даже бензобак 40 литров. Думаю тем кто ездит на дальняк, стоит посмотреть другие варианты.
Юрий Не скажу
В ответ на комментарий от bisen История переписки2
у тебя какая резина?
igor**
Подвеска делается, уходят пробои и дорогу держит лучше.