Kia Rio 1.4 МТ 2015 г.
Общее впечатление
Отъездил год на рио. В целом на твердую четверку. Но сейчас, я бы взял б.у. какую-нибудь, или весту в люксе, но лучше все таки б.у. ино. Цены на рио взлетели ооочень сильно, как и на все в принципе... Я свою брал за 576 в августе 15го, сейчас такая стоит 680+ ништяки в виде магнитолы, сигналки, тонера и т.д.
Скажу так:
Стоит ли рио тех 576 тысяч. которые я заплатил? Да, стоит.(плюсом идет то, что у меня по кругу дисковые тормоза)
Стоит ли рио 680+тысяч, которые просят сегодня? Нет, не стоит
Достоинства
Быстрый разгон. Внешний вид. Теплые опции. Дисковые тормоза по кругу. Двигатель приспособлен под 92 бензин. Надежность. Коробка передач. Тихая работа двигателя
Недостатки
Бензобак маленький, с таким расходом 43 литров явно недостаточно. Сам расход, до первого ТО жрала 10-11 литров. Тусклый свет фар. Высокие обороты, при скорости 65 на 4 передаче уже 3,5тысячи оборотов. Краска слабая, много сколов на морде. Нет регулировки руля по вылету. Жесткие сидения. Очень быстро пачкаются родные сидения. Много разных вырезов (не знаю как назвать) ,в общем много мест из которых пыль просто так не удалишь. Приходится изголяться с помощью иголок, или вроде того. Жесткая подвеска, пассажиры сзади подлетают на кочках. Балка сзади , из-за нее машина попадая в яму на повороте подскакивает - это самый огромный минус, т.к. может привести к аварии

Dmitry Belyaev
Рязань, Россия
27 Сентября 2016 года
Kia Rio 1.4 МТ 2015 г.
Авто VIP
Ты написал в целом правильно, на мой взгляд. Но лишне сгустил краски на минусах. У других машин, у которых лучше подвеска, куча более серьезных проблем. Так что успокойся . Ну а если хотел больше комфорта, то надо смотреть на с класс, причем не на весь , а на надежные и проверенные, с хорошими динамическими хар-ми: Toyota, KIA, HYUNDAI, MAZDA остальные за эту цену - либо овощи, либо конструктивно ненадежные.
александр романов
Toyota, KIA, HYUNDAI,- это как раз овощи.
Наталия Артемова
Брала месяц назад тоже 1,4 МТ в максималке за 632. Выбирала между Рио, Фиестой и Астрой б/у (2014-2015г.), Рио самая дешевая, выиграла тендер по цене)
Андрей Келлер
"Toyota, KIA, HYUNDAI,- это как раз овощи" - писец шумахер знаток.
igor**
Ребята, если берете бюджетную комплектацию, то не стоит верить рекламе которая хвалит максималку. И поверьте отличия в минимальной и максимальной комплектации очень даже существенны! А про Весту.. Пока сам не протестил на тест драйве, то и не убедился. В итоге из 40 минут на тест, через 15 минут попросили вернутся в салон, менеджер на все мои аргументы не смог дать внятного ответа. Просвет, а для чего городскому авто просвет паркетника? Толщина металла, это влияет на безопасность авто?)) Сверчки в салоне и громыхание в задней подвеске для тестового авто вообще менеджера прикончили! Впрочем начало уже было удручающим, звук двигателя и глушителя аля ваз 2109 и собратьев, с моих слов уже были фатальными в моем тесте)) "Манагер" просто ждал где быстрей свернуть к салону и распрощаться со мной.