Kia Rio 1.4 MT 2014 г.
Пробег 22000 км
2.8
Общее впечатление
Общее отношение странное, во всяком случае после авто собранного именно в Корее и даже более старой разработки, которой уже даже нет. Словом машина стала хуже, хотя и новая.
Достоинства
Управляемость и приемистость. Быстрая коробка
Недостатки
Видимости стало меньше, видимо в угоду моде. Сиденья менее комфотные. Присутствие лишь одного механического (аварийного) замка открывания в автомобиле. Если он замёрз, сломался, а аккумулятор сел, всё, труба. Только ломать. В багажнике ни полочки не крючка, а главное никто не может обьяснить назначение, точнее идею техническую, ход мыслей разработчика, технолога или просто не глупого человека, ручки открывания багажника, именно из багажника. Даже если туда поместить человека, он в темноте всё одно её не найдёт, а вот вылезти всё ровно сможет просто подняв пластиковую полку над головой.

Санкт-Петербург, Россия
02 Июля 2016 года
Kia Rio 1.4 MT 2014 г.
Алексей
не нужно брать машину в минимальной комплектации, и все будет хорошо. Владею уже более 1,5 лет Рио в компл. Престиж, пробег 59000 км, прочитал этот бред- рассмеялся.
P.S. Ездил и на европейках, и на япах праворульных. ИМХО, Рио в хорошей комплектации- оптимален по соотношению цена-качество-надежность.
Юлия
согласен с Алексеем, владею уже 4 года, комплектация ЛЮКС не мехе 1,6... ни каких проблем. Брал в салоне, думал на три года и поменяю, уже четыре а менять и не хочется, да и не знаю на что.....
igor**
О том же и я скажу. Возьмут самую дешманскую комплектацию потом жалуются. Хотя тут с точностью до наоборот)) Про приемистость двигателя 1.4. Престиж 2015 года 8т км.
Леша Лешачкин
Ну тут очевидно не в самой дешманской версии суть, человек пишет сравнение с предыдущими моделями, или у вас сиденья другие? Или кузов с обзорностью лучше? Просто большинство писателей отзывов кроме восторгов с соплями своему авто написать ничего не могут, а здесь грамотный и по делу отзыв. Я года 3 назад тож хотел взять рио такой, но потом передумал, и думаю не зря)
Сергей Ружьев
И Алексею и Юле спасибо и у меня нет с Рио проблем, хотя я писал и не вам , а в надежде, что прочтёт производитель. Вам же удачи на дорогах. Алексею поклон, приятно что поняли, что дело даже не в конкретной машине, скорее в тенденции нашего завода.
Nick Zaharov
>>Если он замёрз, сломался, а аккумулятор сел, всё, труба.
Надежный авто, эксплуатируйте и не партесь. Не нужно быть избыточно мнительным!
В ответ на комментарий от Nick Zaharov
Nick Zaharov
>>Если он замёрз, сломался, а аккумулятор сел, всё, труба.
Надежный авто, эксплуатируйте и не партесь. Не нужно быть избыточно мнительным!
Всем молодым и прекрасным! Когда у вас за плечами будет более 1000000 км и много разных ситуаций, то вы меня поймёте. Ну а пока.... словом удачи на дорогах.