Kia Rio 1.4 AT 2014 г.
2.3
Общее впечатление
Купил первую иномарку, год радовался.-это примерно 10000км. А потом как начнет спина болеть. Красота этой машины , возможно надежность -все это ерунда. Так как подвеска у этой машины жесткая очень , по неровной дороге ездить на нем нельзя. При опросе людей оказывается многие жалуются на боли в спине после длительной езды. Так что машина плохая потому как у нее нет подвески. Я бы ее назвал каретой без амортизаторов, то есть телега. Покупайте кто хочет проблем со здоровьем. Из класса В нормальная подвеска только у Весты и Рено -Логана .
Достоинства
красивая телега
Недостатки
подвеска не энергоемкая, ее вообще нет , подвеска у нее хуже любой советской машины, краска слабая -одни сколы. Машина нежная. Чуть что зимой буксует на любой почти ямке. Замучился постоянно просить кого нибудь толкать. Купил логан -2 ездию как на танке хотя и динамика хуже .Самое главное и подвеска мягше и вроде все тоже но зимой не буксую на ямках и ямах. Короче кия-рио это машина не для России точнее для дураков из России. На ней нельзя поехать до родника или по грибы так как съехав с асфальта ровного на лесную дорогу вообще ехать нельзя а на логане без проблем. Короче кия-рио воды берегите свою спину и внутренности после езды по неровной дороге

СЕМЕН АНТОНОВ
Москва и Московская обл., Балашиха
16 Марта 2018 года
Kia Rio 1.4 AT 2014 г.
Андрей Алексеев
В любой машине есть свои плюсы и свои минусы!!!
Александр Романов
чушь несусветная,никогда на автомате при буксовании лучше не было.
В ответ на комментарий от Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
В Рио хорошая печка, ни откуда не поддувает холодный воздух, как в Логане. В нем зимой без верхней одежды не поездишь. То ли со средней стойки, то ли из дверей, постоянно тянет холодный воздух. Еще на Логане после 30 т.км застучали рулевые наконечники. Рио продал с пробегом 56 т.км - все в норме. Движок 1,6 шептал, чтобы услышать, как он работает на хх надо было прислушаться. Очень легко крутился. На Логане 1,6 (у меня был 87 лс, 8 кл) движок после 3000 об/м крутится с не охотой.
Андрей, начали за здравие, закончили за упокой. То, что у Вас в Логане был сквозняк - это проблемы конкретно Вашей машины. Не надо обобщать. У меня Логан 2009 года. Нет и не было никогда сквозняков. А "В нем зимой без верхней одежды не поездишь" - это вообще тушите свет. Логан остывает быстро - это да. Но и нагревается тоже быстро. А когда нагреется - в рубашке зимой легко. Может Вы "за хлебушком" на нем ездили? Но тут ни в какой машине не согреешься.
В ответ на комментарий от Васисуалий Лоханкин История переписки2
Васисуалий Лоханкин
Согласен с вами, Ерлан, отвратительный Рио поискать ещё надо. То ли дело Рено Логан - классика французского дизайна. А Вы только время теряете, ездите на разном мусоре. Все равно ведь, рано или поздно, душа не выдержит, и купите красавца Логана, ведь так?
Наверное Васисуалий я не удостоюсь такой чести, как покупка "красавца" логана
В ответ на комментарий от _Yerlan_Nazifovich_ История переписки3
Наверное Васисуалий я не удостоюсь такой чести, как покупка "красавца" логана
Не загадывайте, Ерлан. Жизнь штука сложная и интересная, и почему бы в ней не случиться такому событию, как покупка настоящего европейского автомобиля (да, да)? Не ездить же всю жизнь только на азиатских. Я имею ввиду японцев и корейцев. Вам не нравится внешность? А Вы видели новый Дастер? Прямо вот совсем новый, который только в Европе? Рено, на мой взгляд, вообще, выправляется с дизайном. Меган, Колеос, теперь Дастер....Дойдет очередь и до Логана. Вспомните ещё, как писали слово "красавец" в кавычках ))
В ответ на комментарий от Васисуалий Лоханкин История переписки4
Васисуалий Лоханкин
Не помню кто сказал: "Глуп тот, кто не меняет своего мнения". В этом то я с вами согласен, все еще м.б. Лет 10 тому назад когда ездил я на ЕС 300, вряд ли я думал, что сейчас буду ездить на Поло. Однако, на вкус и цвет сами знаете и пока марка Рено не для меня
Боян
Наговариваете на автомобиль! Живу на Севере-горя не знаю. Заводится в любой мороз,теплая. Шины Нокиа Хакка 9 ни разу не застрял! А снегу-то огого... Свет прожекторный-супер. Подвеска жестковата,но не Мазда. Вот там-то телега. А Логан - машина хорошая. Удачи!
СЕМЕН АНТОНОВ
В ответ на комментарий от Боян
Боян
у вас там наверно автостоянки лучше чистят потому как машина буксует просто попав в снежную яму или ледовую а на логане возможно из-за кузова тяжелого или иного удается побуксовать и выехать . полностью согласен что машина так то не плохая , заводится жрет 92 краска только слабая. управляется лучше чем логан. Пока здоровым прыгал на кочках. А вот как попрыгал и стал чувствовать каждую кочку. У вас наверно мало кочек. А у нас в Московской области весь асфальт в ямках особенно весной к осени отремонтируют. И еще с ровного асфальта съезжаешь в лес и все держи свои внутренние органы. ИМенно поэтому все наши машины имеют мягкие подвески. Поставьте такую маздовскую или корейскую подвеску на наши авто и их никто брать не будут. Выбор простой либо подвеска либо скоростной кайф ровного асфальта. многие радуются этой машиной. Недавно друг купил ее не послушал меня а он строитель по убитым дорогам ездит. Смотрю через год прибаливать стал. Здоровье есть и дороги тоже ездийте удачи как говорится. Про мазду тоже понтовая машина ездят на ней только из-за понтов пока здоровье есть . А так бум мазд в москве прошел народу понял что за эта машина. более менее мягкие это только класс С. Тут я акцентировал внимание автовладельцев на своем здоровье . Ты едешь за рулем довольный жизнью раслабился и тут кочка ямка -весь организм вздрагивает встрясывается получает стресс возможно легкие смещения не заметные на глаз-удары позвонка о позвонок и др. А потом что я заболел. А также желаю чтобы у этой "хорошей машины" былая мягкая подвеска и людям будет хорошо. Не зачем больных делать такой подвеской. На этом они и делают экономию она проста сделай дубовую подвеску и она долго проходит а спина человека меньше . И еще у меня был авто 1.4 минимальной комлектации а в авто полной комлектации используются мягше шины радиус побольше и даже обратил внимание сиденья помягше то есть чуть но она мягше. удачи . кому что как говорится на любителя я только пр
Денис
ТЕСТДРАЙВ везде бесплатный, есть тачки где и жестче подвеска, на прошлом авто у меня на руке синяк был если клал ей на подлокотник, а в рио норм пока, но хотелось бы ещё мягче
Никита Корчагин
Хорошая машина киа рио, подвеску можно для себя сделать аммортизаторы заказать, а так я за узкоглазых+, все время езжу на корейских японских - настоящая европа не по арману мне, а логан европой не назовешь, и в базе опций он сильно по цене проигрывает кии, ездил на обоих логанах нью и олд, но машины хорошие и я никакую машину не хаю.а так сейчас все авто одинаковые- может я и не прав,поправьте. ЛКП да тонкое у кии,бампер хлипкий, а мотор -это просто сказка но посравнению с акцентом (там ремней жуть как много)но есть много и плюсов- так что выбирайте. я и на шкодах и вольвах, мерседесах ездил прошлого десятилетия - это были машины класс!!!