Kia Rio 1.4 MT 2014 г.
Общее впечатление
Всё нормально, кроме стёкол и ещё некоторых, не влияющих на работу автомобиля, недостатков.
Достоинства
Удобный, комфортный, устойчив в движении на больших скоростях.
Недостатки
1.Таких паршивых стёкол, как на Kia Rio, не было даже на ЗАЗ-968 1977 года выпуска. Царапины образуются от любых пылинок. Поздно заметил. Теперь перед каждым выездом обязательно поднимаю дворники и мою стекло и щётки. Так же промываю и остальные стёкла. Лобовому стеклу это помогает мало, так как в движении всё равно на стекло попадает абразивная пыль и при включении стеклоочистителя(дворников) царапины неизбежны! 2. Пластиковые колпаки несовместимы с колёсными дисками, установленными на заводе(если не ошибаюсь, диски Кременчугского завода) и из-за этого они плотно не прилегают к диску, по их окружности идёт небольшая волна.3. Крайне неудобно установлен масляный фильтр. Для его замены приходится снимать защиту картера двигателя.

Тамбов, Россия
31 Августа 2016 года
Kia Rio 1.4 MT 2014 г.
александр романов
снова врешь,манагер.
Lonely Wolf
В ответ на комментарий от александр романов
александр романов
снова врешь,манагер.
Вообще-то, я впервые на этом форуме. Но, вот какую купил, о такой и написал!
Игорь Шатников
Врешь Пернатый
В ответ на комментарий от Игорь Шатников
Игорь Шатников
Врешь Пернатый
Стоит написать правду и сразу столько интересного о себе узнать можно! Вот только не пойму кто же я: манагер или пернатый. Вы уж там как-нибудь определитесь!
Бандерлогин--Ланской
У меня за полтора года стёкла не поцарапались, хотя каждый раз перед поездкой смахиваю пыль дворниками насухую...
Lonely Wolf
В ответ на комментарий от Бандерлогин--Ланской
Бандерлогин--Ланской
Повезло! Видимо на наших машинах стёкла разных производителей. Установленные на заводе всесезонные покрышки, кстати, мне достались тоже не лучшего качества. Особенно это ощущается при трогании с места на мокром асфальте.
Денис
устойчив в движении на больших скоростях ....( владельци рио и солярисов вас не поймут)
Игорь
колеса тебе достались от ваза там 4* 98 у нас 4*100 вот эти 2 миллиметра и мешают плотно прикрутить колесо к тормозному диску и возникает биение!
Игорь
про стекла не заморачивался - нормально. скорость только после развал-схождения и давления в шинах 2.2 до 170 нормально (на заводе в пределах нормы, но хреново сделано).
Lonely Wolf
В ответ на комментарий от Игорь
Игорь
Диски родные. Никакого биения нет. Речь шла о волне на декоративной накладке диска, внутренние вырезы которой не совпадают с диаметральным выступом на диске. Отсюда и волна. А вот на китайских дисках полное совпадение и волны нет, но там хуже металл.