Kia Rio 1.6 MT 2014 г.
3.7
Общее впечатление
Простой, надежный, просторный для своего класса автомобиль. На сегодняшний момент пробег 103590 км. В подвеску не лазил. Только т/о и колодки. За рулем удобно, разгон хороший, по топливу всеядный.
Достоинства
Большой багажник, просторный салон (включая задних пассажиров и отсутствие тоннеля в полу очень кстати). Все под руками, хороший обзор и крепкая подвеска.
Недостатки
Отвратительная устойчивость. Плюс после 15000 км тянет машину вправо. Развал переделывал 3 раза- не помогло. Оказалось глюк электроусилителя руля. Короче в итоге смирился с первым и со вторым.
Слабый свет фар. Очень тонкое ЛКП.

Санкт-Петербург, Россия
22 Августа 2016 года
Kia Rio 1.6 MT 2014 г.
Денис
50 на 50 у кого то ровно едет, мне тоже не повезло, первые метров 100 прямо едет, потом уходит вправо, хорошо что не на встречку тянет. Шумка в арках тоже не к чёрту, по луже едешь под ноги смотреть охота, думаешь что в салоне вода плещется. через год сделал сам шумку около 4тыс на материал+ каждый год антикором из балкончика брызгаю (тише на много)
Роман
В ответ на комментарий от Денис
Денис
Все равно для авто за 8 тыс евро не плохо.
ИВАНЫЧ
Ну не знаю,у меня пробег 54000 .никуда не тянет.Шумку сделал сразу и дверей и арок.Совсем другое дело.Пока,тьфу,тьфу ничего не делал,только т.о.Поставил камеру заднего вида(правда дорогую) очень удобно,особенно при выезде из ряда на дорогу.Мне нравится машина.
Авто VIP
На счет устойчивости не соглашусь. По нормальной магистрали даешь и 150 и 170 идет очень комфортно. На неровной понятно он будет не так устойчив, как с класс, он же легче, база меньше, наконец он довольно высокий. Шумка счас у всех отвратительная, у меня знакомый после короллы 2009 сел и сказал, что у него хуже шумка. Вот шум из арок и подвеска короткоходная - это да, основной шум от нее и идет. Причем на неровностях и буграх едешь мягко, а на ямах и дырах небольших пробивает. У меня тоже 1,6 механика, чувство машины изумительное, динамика - просто класс. Тьфу, Тьфу, тьфу пока все нормально.
В ответ на комментарий от Авто VIP
Авто VIP
Боковой ветер и не дай бог ямка на повороте. А по ровной дороге нормально.