Kia Rio 1.4 МТ 2013 г.
Общее впечатление
Зачем хвалить машину, которая сама себя хвалит - лучший показатель - это продажи.
Писать особого желания не было, но раздражают неадекватные оценки и отзывы, которые носят явно заказной характер. Даже по недочетам, которые они перечисляют, понятно, что никто из них на киа рио даже близко не ездил.
Выбирал долго, тщательно. В финал у меня вышли киа рио и шкода октавия, денег на первую хватало, на вторую давали в долг недостающие. Знакомые, друзья детства из автосервиса никаких особых достоинств и чеха-немца не нашли, сказали , что только лишние деньги потрачу. О своем выборе в пользу рио за полтора года не пожалел ни разу. Те кто в раздумье покупки, если вы не избалованы бизнес-класссом, не слушайте разных неадекватов и заказных, хотя мне особо и не хочется, чтобы пол страны рассекало на рио.
Достоинства
Достоинств много, все перечислять нет смысла. Все продумано, все удобно. Радуют расход топлива, недорогие запчасти. Машина резвая, неприхотливая, недорогая в обслуживании, с хорошей проходимостью.
Недостатки
Жестковата подвестка немного, но меня она особо не парит, зато держит дорогу и повороты хорошо, да и после 10 т. стала помягче. Нет омывателя заднего стекла, хотя оно и не особо пачкается. Пока особых нареканий нет - время покажет

Регина Садыкова
Альметьевск, Россия