Kia Rio 1.4 AT 2013 г.
Общее впечатление
Не буду расписывать предысторий, перед покупкой читал много отзывов, причем противоречивых, в итоге решил проверять сам и на деле. По сути: машина превзошла мои ожидания, проблем никаких. За время эксплуатации никаких поломок не было, только замена расходников. Сборка Питерская, ничего плохого сказать не могу, по другим отзывам писали, что есть сверчки, скрипы...у меня ничего такого не было и до сих пор нет. Сидел в Акценте - ощущение было, будто это консервная банка, в Рио такого ощущения нет, вроде машины аналогичны, но как-то Рюха все же получше. Кто-то пишет, что автомат тупой. Автомат реально думает максимум пол-секунды, на резких обгонах этого времени абсолютно предостаточно. Нужно просто потестировать автомат и понять, как он работает в разных случаях. При педали в пол - машина разгоняется очень резво, если до пола не дожимать, тогда помедленнее. У корейцев автоматы надежные, проблем с ними, как правило, не наблюдается. Расход по трассе - 6 литров, по городу по-разному, тут факторов много. Движка 1.4 хватает с головой. Подвеска жестковата, хотя к задней у меня вообще никаких претензий, работает отлично, достаточно мягко. А вот передняя не очень, по ямам летать не понравится. Внутри салона все сделано красиво, удобно, водительское сиденье супер - спина не затекала, не болела даже после длительных поездок (в отличие от ланоса). Порадовала штатная акустика - и качество, и громкость. Управление магнитолой на руле. Багажник 500 л - хоть самому залезай, считаю большим плюсом. В итоге могу сказать, что для авто бюджетного класса здесь все хорошо. Переплачивать вдвое больше за улучшенную подвеску авто классов повыше не вижу смысла.
Достоинства
Стоимость, внешний вид, да и интерьер тоже, надежный автомат, резвый движок, неплохая акустика, большой багажник.
Недостатки
ЛКП слабовато, но это обычное явление у азиатов, даже у японцев. Передняя подвеска жестковата.

Роман К
Киев, Украина