Kia Rio 1.4 AT 2013 г.
Общее впечатление
Учитывая, что это мое первое авто и до этого была только инструкторская "Мицубиси лансер", сравнивать особо не с чем. Но в "девочку" влюбился с первого взгляда и она меня пока не подводила. Красивая, надежная, достаточно комфортная и хорошо управляемая машинка. Комплектация "комфорт", лично меня устраивает, в качестве дополнительной опции задний парктроник. Цвет черный, поэтому конечно же маркая, но это недостаток цвета , а не машины. Расход в городе 8-9 литров, не могу сказать много это или норма при объеме 1,4л., здесь в принципе может и сказывается малый опыт вождения, постараюсь научиться ездить поэкономнее.
Достоинства
Надежность, легка в управлении, автомат для начинающего водителя считаю тоже большим плюсом. Хороший разгон. Маневренная и чувствительная. Очень нравится дизайн. Багажник 500 литров! 92-й бензин.
Недостатки
Через полгода стал немножко шуметь на неровностях пластик в салоне, обивка пола из материала напоминающего липучку - крупный сор типа травы или гравия плотно цепляется за ворс и удаляется с трудом пылесосом. Не очень удобный переключатель дальнего света, часто включается при случайном задевании. Ну, и учитывая, что я мужчина корпулентный тесновато при посадке-высадке, но это недостаток не машины, а моей фигуры - худеть надо!

Вадим Токмаков
Челябинск, Россия