Kia Rio 1.4 МТ 2013 г.
Седан, 1.4 л, бензин, механика
Общее впечатление
И так прошел первое ТО и есть что рассказать... Машину брал в июле за 4 месяца накатал 16000. Адекватная машина, конечно салон, если брать в базе, не выделяется какими то ни было изысками, но в принципе все удобно расположено, кнопочки там где надо, не гремит. На твердую четверку.
Внешне неплохо выглядит, вместительная. Знакомого подвозил - у него шкода октавиа тур - сказал что салончик у меня по ощущениям пошире. Двигатель 1.4. 107 л.с. неплохо тянет, скорее всего благодаря сочетанию с короткоходной коробкой, на 100 км/ч на 5 передаче 3000 оборотов, кто летает по трассам - обороты на скорости 140-150 уже к пятерке стремиться - на мой взгляд многовато.
Жесткая подвеска, это и плюс и минус. Управляется отлично, мелкие ямки хорошо глотает, но ямки покрупнее оч чувствуются. В большие ямы вообще не советую влетать, пару раз влетал - звук как будто колесо ща оторвется, аш страшно)))).
Магнитолу сам поставил 2 ДИН спилил перегородку у стандартной панели и помучился с крепление магнитолы, зато теперь Все че хош)) и ТВ и GPS как то так.
Итог машиной доволен, но хочу что то 4х4 и повыше. Цена у машины честно говоря высоковата, но не по меркам рынка, а в принципе. Конечно цена адекватная если приора почти столько же стоит, или логан от 380 т.р., ТОК НЕ СТОЯТ ОНИ ЭТИХ ДЕНЕГ, ОСОБЕННО НАШИ ТАЗЫ, КОТОРЫЕ ПОСЛЕ 40 000 ПРОБЕГА В СЕРВИС ЕЖЕМЕСЯЧНО ГОНЯТЬ ПРИХОДИТСЯ. ИМХО
Недостатки
Что раздражает - это писк ремня безопасности!!!!))) Я в принципе всегда пристегиваюсь, но бывают моменты когда надо проехать 100 метров. И вот он орет))))) Коробка очень коротенькая, постоянно вместо первой втыкаю третью, хотя это уже мой 5 авто и опыт вождения есть)). И самое главное - ЗАДНЯЯ ПАНЕЛЬ!!! Разок тронул ее и давай она греметь, и подкладывал под нее всякие резиночки, паролон - бесполезно - единственное снимать и проклеивать, летом сделаю.
Антенна магнитолы - хрень! Берет только в городе и то периодически пошипывает, правда не на всех каналах, но такого не было на прошлых моих авто. До РИО бла волга 3110, ваз 2007, нива 2131, Калина 1.4 люкс. Если сравнивать с ними, то пересев с семерки на калину, я был в эмоциях - типа ВАУ))) На эту после калины сел - как то обыденно. Да лучше, да не ломается стандартно раз в месяц, но как то обыденно. По скорости как на семерке я ездил 140 по трассе, так и на этой, только не страшно))))

Александр Главчев
Рязанская обл., Россия