Kia Rio 1.6 MT 2012 г.
Общее впечатление
В 2012г я стал счастливым обладателем а\м Киа Рио гарантия 5 лет или 150 тыс. км. конечно радовала. Делал все ТО, собирал чеки с заправок, но когда коснулось дело гарантии все иллюзии исчезли. Из-за дефекта покраски на левом заднем пороге слезла краска. Я приехал в салон показал место, на что гарантийщик сказал, разводя руками, что мол случай не страховой! стал показывать какие-то сколы от камешков совсем в другом месте! Резонно я спрасил: "ПОЧЕМУ" ??? На что был дан ответ, мол Москва зарежет, да и краска изначально тонкая, а за свои я красить не буду! И это мне говорит инженер по гарантии !!! И для чего спрашивается все ТО ??? так перевод денег и времени ! Кто еще не связался с КИА и не начинайте. Если связались, не проходить ТО - это бесполезно, масло поменять проще самому или у знакомых, гораздо дешевле ! А меня,судя по всему ждет СУД ! Независимый эксперт подтвердил, что краска слезла из-за заводского брака !
Достоинства
Хороший автомобиль
Недостатки
Обслуживание и лако-красочное покрытие

szdrh
Воронежская обл., Воронеж