Kia Rio 1.6 AT 2012 г.
Общее впечатление
Приобрел машину в г.Москва. Комплектация максимальная. Перегонял машину домой в г. Екатеринбург. Спустя 2000 км могу составить первое впечатление.
Машина на трассе держится уверенно, на особо ровных участках словно плывёт. Автомат работает бойко и резво (спорт режим особо радует, кажется ты за рулём не машины бюджетного сегмента).
Очень радует расход авто: самый лучший расход был 5.2 л на трассе, 8.4 л в городе.
Не очень радует малый объём бензобака -43 л. Для примера у меня на спектре был 45 л. Все таки машины разные. Но это так-придирки.
Как приехал в Екатеринбург перегорела лампа ближнего света фар. По дури съездил к официалам менять лампу. Единственный плюс-показали как все лампы менять. Хотя и так бы сам все смог сделать так как в спектре все менял сам. Скоро ТО 60000км, а у меня пробег 36000. Езжу видимо маловато. Вобщем и целом покупкой очень доволен. Отличный семейный автомобиль. P.S. Фары светят очень хорошо, ночные поездки превращаются в удовольствие.
Достоинства
Очень быстрый автомат, дизайн как внутренний так и внешний. Очень экономный авто,радует глаз
Недостатки
Объём бака маловат-43 л.

sabotage
24 Февраля 2016 года
Kia Rio 1.6 AT 2012 г.
Денис
какой ещё спорт режим...медленная коробка как и все 4ступки,но в городском потоке достаточно...
ЦСБА
тоже не знаю,что за спорт режим ..... а так у меня тоже Рио 2012 года в предпоследней комплектации. Проехал 80 000 без проблем, менял только масло и лампы. После спектры и фьюжика ( по 100 лошадей) расчитывал, что 123 лошади дадут жару, но увы ... с разгоном не очень. Бак убил, если бак не сушить то от заправки до заправки 400 км, на трассе при скорости 110 -120 7,5-8 литров на сотню, в городе Москва около 10 литров. Так машиной доволен, ни чего не скрипит не стучит, кондей морозит, печка греет, музыки хватает, обзор в норме, свет тоже, багажник большой,еще бы петли нормальные, чтоб не съедали место. Автомат сейчас идет 6 -ти ступка - это наверное другое дело, у меня 4-х
Денис
В ответ на комментарий от ЦСБА
ЦСБА
у знакомой 6 ступка, в городе расход такой же 10-11, зимой 12-13л, на трассе пониже на пол литра, динамика одинаковая