Общее впечатление

Приобрёл автомобиль в августе 2012 года. По дизайну автомобиль понравился сразу. В кабине удобно, просторно, при моём росте в 182 см не надо отодвигать назад сиденье, что бы колени при управлении не были "на ушах", как в предыдущей моей машине ВАЗ2107. Как смеялась жена (в ВАЗе), что я управляю машиной "лёжа"-упирались в руль колени. В RIA RIO такого нет. Для пассажиров спереди и сзади так же хватает место для комфортной посадки, не надо поджимать ноги или сидеть, свалившись "на бок"-места для свободной посадки предостаточно. Печка зимой работает отлично, летом-кондиционер. Так же легко и удобно крепится детское креслице. Большой багажник-помещалась детская коляска, а сейчас прекрасно входит детский велосипед. Расход бензина летом по городу при включенном кондиционере - 6-7 литров. Зимой - с прогревом двигателя и работающей печкой - 10 литров.

Достоинства

Вместительная, легко управляемая. Прекрасно держит трассу при межгородских поездках. Герметична-летняя пыль от желающих объехать других по обочине в салон не попадает даже при работающем кондиционере. Мягко проходит ямы и неровности на дороге. Недорогая при сервисных порядковых ТО.

Недостатки

Не заметил.

Галактий Симомура
когда будет машина С класса, будешь с усмешкой (как жигу) вспоминать этот лисипет)