Kia Rio 1.4 МТ 2012 г.
Пробег 52000 км
2.7
Общее впечатление
Машина радует своим дизайном, неплохая отделка салона для машины своего класса. На этом можно закончить похвалы, начинаются минусы. Слабый двигатель и при этом огромный расход да вообще у машины куча болячек на которые производитель не обращает никакого внимания. Засвистел ремень привода доп оборудования, поменяли все ролики и подшипники в генераторе по гарантии, хотя надо было поменять ремень, в итоге поменял сам за 15 минут. Пригоняешь машину на ТО, ТО делается минут за 20, остальное время выстаивает норма часы. В общем сервис отстой, как и у всех остальных дилеров. Качество покраски полное г..... На трёх элементах уже пузыри. Один элемент покрасили по гарантии, хватило на год. Абсолютно деревянная подвеска, сзади всех укачивает, свет полный отстой. Очень слабые пружины. Потёк сальник коленвала, на сервисе сказали , что небольшое запотевание, хотя низ двигателя был весь в масле(бодаюсь) пробег 46000км. Машина по комфорту конечно лучше Логана, но в остально не очень. Водительское сиденье провалилось, сидеть не удобно. Опять засвистел ролик натяжителя. 20.05.2016 пробег 53500км- решил подкрасить сколы. Взял обезжиреватель , краску и начал очень внимательно разглядывать машину и офигел. Не нашлось не одного элемента на котором бы не было пузырей, а над лобовым стеклом появились два жучка. Думал обойдусь покраской нескольких элементов, а получается надо красить всю машину.
Достоинства
Дизайн, эргономика. Заводится в любой мороз, быстро прогревается двигатель.
Недостатки
Расход топлива, качество ЛКП, подвеска, качество сборки. На дороге машина вихляет, постоянно надо подруливать, я на девятке при 140 км\ч чувствовал себя уверенней. Очень сильное запотевание в салоне. Очень быстро накрылись стопора дверей(по гарантии поменяли, но чувствуется , что это не надолго). Не реальные цены на запчасти, например- две резинки по 30 см(уплотнитель капота) стоят 1800руб.

Санкт-Петербург, Россия
23 Сентября 2015 года
Kia Rio 1.4 МТ 2012 г.
Алексей Капусткин
В ответ на комментарий от Александр Волков История переписки2
Александр Волков
Не напали , а рассказываем как есть, без розовых очков. Рабочая лошадка- это газель, а качество покраски и той же подвески очень крупные недостатки!
Не соглашусь! У меня РИО 3,5 года. Пробег 60000 км. Да, свет у машины не очень и пластик скрипит. Но подвеска обычная. Жестковата, но надежная. Я за 60000 км. ни разу не ремонтировал машину. Только месяц назад сделал ТО4 и опять ничего не менял, все отлично и с подвеской и со всем остальным. Только колодки передние стерлись на 80%.
Кроме замены масла и фильтров, вообще никаких вложений. 1 раз поменял лампу ближнего света. И по поводу расхода тоже не соглашусь. У меня конечно двигатель 1,4МТ, но расход в городе 8 л., по трассе 7.
Краска пока нигде не вздулась, но небольшие царапины от чистки снега конечно есть.
Евгений Шиповалов
Спасибо всем за информацию!!! Покупать не буду
Александр Карсаков
Что-то гражданин не то пишет. Моей тоже 3,5 года, а качество, как будто только-только с конвейера! Поэтому, не надо народ смущать-какой хозяин-такая и машина!
В ответ на комментарий от Александр Карсаков
Александр Карсаков
коменты в таком стиле надо говорить в лицо , а не сыкливо писать их на чьих то страницах в сети. здесь обсуждают машины, а не их хозяев.
Александр Волков
Я уважаю мнение всех людей, кому нравится эта машина и кому нет. Брак бывает у всякого производителя, мне не очень повезло. Когда я покупал машину , информации по её эксплуатации не было вообще, то сейчас этой информации полно, особенно на клубных форумах ( там инфы нужной по эксплуатации машины намного больше и она правдивей) и если бы эта инфа была в 2012 году, то я бы машину не купил. Машина вообще очень даже не плохая, у меня больше претензий к производителю чем к машине. И Я точно знаю(это я лично для себя решил), что корейца больше не куплю.
В ответ на комментарий от Алексей Капусткин История переписки3
Алексей Капусткин
Столько людей , столько и мнений. А у меня как раз нет претензий к пластику, хотя я очень часто езжу по плохим грунтовым дорогам, ни одного сверчка за всю эксплуатацию.
СВЕТЛАНА
К пластику претензий нет, а вот подвеска действительно жесткая.
МИХАИЛ БАЗУНОВ
Моей 3 года машинке накатал 100000км сальник потек с движка и попадает на сцепления и машинка ни едит придется коробку скидовать, хотя я дано заметил, заводской брак
Kaster
Машина отличная,надежная, экономичная, динамичная.Моей 4 Г.,подвеска жесткая,но к этому привыкаешь и ездишь аккуратнее.
Александр Волков
В ответ на комментарий от Kaster
Kaster
я не спорю, что технически машина надёжная, ездил по России много и далеко и не задумывался о поломках, но выезжая на просёлок или на плохой асфальт зубодробиловка обеспечена и как там не аккуратничай привыкнуть к этому не возможно. машина предназначена исключительно для хороших дорог