Kia Rio 1.6 MT 2012 г.
Общее впечатление
Автомобиль мне сразу очень понравился. Радует в нем многое - относительно большой, вместительный багажник, неплохой дорожный просвет (160), быстрый разгон, хорошие тормоза. Эксплуатировали всю зиму, особых нареканий нет. Сильных морозов у нас, конечно, не было, но в минус 30 заводится без проблем. Машину взяли в максимальной комплектации на механической коробке передач за 590т.р. Я категорически не согласен с мнением, что за эти деньги лучше брать автомобиль классом выше. Каждый решает сам, что для него лучше. Я сравнивал со всеми автомобилями ценовой категории до 700 т.р. и не нашел весомых аргументов в пользу автомобилей С-класса, кроме осознания того, что у тебя более дорогой автомобиль. Размер салона, конечно, тут меньше, но для меня его вполне хватает, сижу свободно, ничто не мешает. Дорожный просвет у этого автомобиля 160, как на отечественных, а ,к примеру, у киа сид - 155, у форд фокуса и того меньше. Если учесть. что у них колесная база больше, то проходимость на наших дорогая резко падает, особенно на грунтовых и внутрикомплексных зимних дорогах. Да и проблем с парковкой намного меньше благодаря меньшей длине. В машине очень порадовало, что, покупая В-класс, приобретаешь те приятные мелочи, которые раньше были доступны только в более дорогих машинах.
Как начал эксплуатацию, сразу смог заметить более жесткую подвеску по сравнению, к примеру, с логаном или калиной. Для меня это было не критичным, но для кого-то может вызвать дискомфорт.
Еще хотелось бы отметить звук двигателя. Двигатель в салоне практически не слышен. И это очень радует.
Для меня большим минусом оказалось отсутствие оцинковки на кузове. Я бы не пожалел переплатить еще тысяч 30-50 за оцинкованные и чуть более толстые кузовные детали. А так, автомобиль очень понравился и ничуть не сожалею о покупке.
Недостатки
Срок эксплуатации пока не большой, поэтому каких-то проблем пока не обнаружено.

Женя Вовович
Татарстан, Россия