Kia Rio 1.6 AT 2012 г.
Общее впечатление
Плохое качество и плохое обслуживание сервисов и горячей линии KIA .
Достоинства
Нет!!!
Недостатки
Поломался (провернуло цепь и погнуло клапана) двигатель на 60 000 км , указали что винной всему катализатор . В гарантии было отказано так как гарантия на катализатор всего 1000 км , Хотя проходил все ТО вовремя и у официальных дилеров . В горячей линии KIA сказали разбирайтесь сами с дилером .
Дилер сказал что двигатели не ремонтируем и озвучил около 130 000 руб. за ремонт .
Что мне показалось за китайский двигатель очень дорого , в сервисе ( не официальном ) мне починили за 45 000 руб.
Так что впечатления о официальных сервиЗов и горячей линии KIA говянное .
Половина машины сделано в Китае .
Так что вот такое мнение о машине , Иногда наш автопром думаю лучше чем дешевые полукитайские иномарки.

Москва
В ответ на комментарий от Денис Салимов
Нужны факты?
нужны, ни когда не слышал про растянутую цепь при 60тыс на рио
Денис Салимов
А про растянутую цепь и слова не написано ! При мне открыли клапанную крышку , и видно что цепь не на месте . После того как разобрали двигатель были видны задиры на поршнях и погнутые клапана .
юрий морозов
очень хорошая авто
Денис Салимов
В ответ на комментарий от юрий морозов
юрий морозов
очень хорошая авто
Авто то хороший . А вот официальные сервисные центры и KIA MOTORS не очень,отвратительно себя ведут если большая проблема .
Григорий Худайбердин
машине год, нравится погонять, все хорошо но есть претензии к передней подвеске, на ямках или бугорках пробивает, и при движении назад весь извертишься, хреновая обзорность из-за поднятой задницы и зауженных окон
Роман Носов
Согласен с автором на счет отношения дилера и в частности KIA MOTORS к клиенту. В частности, мной был куплен в ТЕМП Авто Краснодар киа рио в 2013 году 1.6 мкпп. За год перед продажей обнаружил что не работает подогрев водительского сиденья.
Обратился к дилеру, дилер мурыжил меня 3 месяца, предлагая приехать на замену в будний день так как гарантийщик по субботам у них не работает, хотя коммерческий ремонт делают и в субботу и воскресенье. В итоге я победил, меня пригласили на гарантийный ремонт в субботу, но слесарь (молодой пацан в руках кроме смартфона ничего отродясь никогда не держал) открутил три болта, а четвертый не смог, доложил своему мастеру о том что поменять подогрев не представляется возможным, и мастер предложил мне самому открутить болт или поехать к неофициальному дилеру (в гаражах), так они очень высокой квалификации мастера и заниматься такой ерундой им не резон.
Обратился к следующему дилеру в ООО Техно-Темп, тоже самое. После обратился в РВ Сервис, болт в конце концом открутили, но новый болт заказать оказалось не возможно, так как его нет в каталоге и ко всему прочему гарантийщик у них месяц в отпуске, заказать на замену подогрев сидений нужно ждать неизвестно сколько.
В итоге продал к чертям собачим, свой кио рио и купил за 865 000 Рено Дастер со скидкой 100 000 по Трейд-ину, с двигателем 2,0, полным приводом, камерой заднего вида, круизом-контролем (в киа и хенде почему-то круиз контроль поставить нельзя), со встроенным навигатором и наконец-то нормальной сенсорной магнитолой а не этим убожеством.
На Рено дастер без проблем снимал водительское кресло для установки чехлов.
Вообщем в КИА больше не ногой. В КИА МОТОРС работа построена таким образом, что все отдано на откуп дилерам, а дилеры ничего делать без денег не хотят и не могут. Гарантийный ремонт сделать в КИА это нонсенс.
Иван Иванов
чувствуется писал владелец дастера который не может себе простить покупку реношного выб ядка адекватный водитель однозначно выберет киа
Роман Носов
В моем отзыве ничего плохого конкретно про автомобиль киа рио не написано. Написано про неадекватных дилеров КИА (их в моем случае было три), а также про неадекватного официального дистрибьютора КИА МОТОРС Рус. Читайте внимательнее отзыв. Что касается "не могу простить себе покупку "реношного выб...дка," то почитайте например сегодняшнюю статью на майл.ру про "КИА Х=лайн против Рено Дастер" или другие.
Насчет"адекватный водитель одназначно выберет киа" скажу одно, адекватный водитель (то есть я) скинул свой киа рио при пробеге 100 000 руб. и взял новый рено дастер, так как к моторесурсу двигателей gamma есть вопросы? (проедет ли он до 300 000 км вот в чем вопрос?)