Kia Rio 1.6 MT 2012 г.
Общее впечатление
Отличная машина. За 128 тысяч пробега менял только колодки и сцепление(но тут сам виноват, первая машина). Автомобиль мой первый, не считая десятки в деревне. Скажу честно, не променяю ни на какой другой. Мы с Кирюшей прошли столько и ездили в такие места, что я потом там на Ниве проехать не мог.Если вовремя делать замену масла, заправляться только на сетевых заправках(советую ГазПромНефть и Bp) то машина вам прослужит очень долго. Моя со мной 5 лет(в мае было) вы просто задумайтесь, 5 лет и никаких нареканий. Единственное что, из-за российской сборке в панели мелкие детали расшатались, будьте готовы напрячь ваших знакомых автомехаников подкрутить всё что нужно. И совет напоследок, обязательно пройдите обкату в 3 тысячи стандартных км при скорости не выше 100 км в ч.
Достоинства
Невероятно комфортный, при 4-х людях в салоне не ощущаешь дискомфорта, если вы не мамонт как я под 105 кг.
Хорошая управляемость, даже при высокой скорости.
Дешёвый ремонт и комплектующие.
На момент 2012 года отличная цена(если без лишних наворотов).
Недостатки
Шум в приборной панели, но тут вина российской сборки. Скорее неприятный момент, чем сильный недостаток.

Москва
28 Сентября 2017 года
Kia Rio 1.6 MT 2012 г.
Александр Романов
опять манагер с хорошей управляемостью?
Михаил Шубенин
Александр, не совсем понял ваш комментарий. Вы имеете ввиду что я солгал? Так она отлично управляется или мою профессию? так вот к менеджменту я не имею никакого отношения.
Александр Романов
опасно на ней увлекаться скоростью.
В ответ на комментарий от Александр Романов
Александр Романов
опасно на ней увлекаться скоростью.
ну в пробках особо не погоняешь, а вы из личного опыта? На какой скорости опасно? Я просто на ней лишь раз чуть больше 160 ездил, а так больше 130 на скоростных трассах не езжу.
Александр Романов
по ровной можно,а так соточку.
Григорий Дудин
В ответ на комментарий от Михаил Шубенин История переписки2
Михаил Шубенин
160 разве показатель .. любой из Ваза пойдет. и даже управляться будет не хуже. а вот если в асфальте колеи и ехать 130 хотя бы и совершать маневры, тогда и посмотрите какова у нее управляемость ))
_Yerlan_Nazifovich_
Был тоже рио 13г.в. на автомате, разгонял до 180км. Вообще после 150 страшновато на нем было.
ольга луценко
Прекрасная машина 160 на трассе и не заметно,ничего не меняется,рулится прекрасно,машина 15г никаких нареканий.
Денис
В ответ на комментарий от Григорий Дудин История переписки3
Григорий Дудин
в колее и при 60 обгонять скрепя зубами приходится, тачка чисто для города. Если бы я ездил по трассе больше, чем по городу, то купил бы Авео за ту же цену.