Kia Rio 1.4 AT 2011 г.
3.3
Общее впечатление
Автомобиль в целом неплохой. маленький, но вместительный. устойчивый. Летом, при работающем климат контроле, на обгоне не много не хватает мощности, но я уже привык в таких случаях ненадолго отключать кондиционер. В общем, нелохо, если бы только дилеры у сотрудников КИА и её диллеров была совесть- об этом ниже
Недостатки
1. Дешевизна в обслуживании- сказки! у коллеги Шкода и ТО ему обходится раза в два дешевле чем мне.
2. Автомобиль имеет важный конструктивный недостаток: при перемене погоды не заводится! Реле щёлкает, а стартер даже не пискнет! Причем, все специалисты говорят, что проблема в стартере, но на диллерских СТО и горячей линии КИА как попугаи твердят, что проблема в аккумуляторе! Мы ж тупые, не знаем как "прикуривать"! Прошлой зимой он, постояв, потом вдруг начинал заводиться. а неделю назад- ни в какую! Пришлось вызвать эвакуатор (за свой счёт!) и везти в АвтоГермес на Красной сосны. А там те еще ремонтники: заявили, что якобы окислились контакты от воздействия внешней среды и это не гарантийный случай (а что, автомобиль предназначен для эксплуатации в идеальных условиях сухого помещения или всё таки в России, с её непростыми погодными условиями?!) и запросили за чистку контактов 3 ТЫСЯЧИ рублей!!! Можно подумать, они контакты золотом покрывают! Волшебная фраза "Выдайте мне письменный вердикт" сделали своё дело и директор центра дал указание сделать всё бесплатно. Деньги за услуги эвакуатора мне, естественно, не вернули. Прошла неделя и автомобиль опять не завёлся (что, опять скажут- контакты?!), мне придётся вновь ночевать на работе:( Утром собираюсь вызвать адвоката и экспертов из Союза автомобилистов- буду судиться с этими халтурщиками. Теперь продукции фирма КИА не порекомендую купить даже врагу!

Fish
15 Декабря 2012 года