Kia Rio 1.4 МТ 2011 г.
Общее впечатление
Заказывал автомобиль у ОД "АвтоГермес" (СВАО, ул.Красной Сосны,3). После заказа через 3 недели (быстрее чем я ожидал) машинка приехала, причем при заказе можно было выбрать до нескольких предпочитаемых цветов, и забрать тот, который придет. Осталось только негативное впечатление от офиц.дилера!!! Держат всех за ... разводят и тогуются на "допы" как на рынке.
Машинка понравилась сразу как только посидел в салоне, а потом еще и прошел тест-драйв. Ощущения были интересные после ВАЗ 2110. Подвеска пожестче отечественных (на Реношках кстати так же), но благодаря этому чувствуешь дорогу лучше. Как говорят знатоки - все зависит от давления в шинах, поэтому рекомендуют поддерживать всегда определенное.
Это моя первая машина, поэтому за отзыв прошу строго не судить - сам еще многого не знаю. Что касается эксплуатации, понравилась резвость при объеме всего 1.4L. Движок оборотистый, и скорость набирает плавно, но быстро. Первое время казалось, что машина не тянет. Обусловлено это настройками обкатки автомобиля. После 1000км пробега (обкатка закончилась) двигатель переключился в другой режим и стал ощутимо шустрее. Передачи "по-длиньше". Помогает бортовой компьютер - на экране подсказки по переключению скоростей. Дорогу держит хорошо, ГУР позволяет отлично чувствовать машинку на скорости.
Бензин лил сразу 92 как и рекомендовано производителем.
Достоинства
Клевая!
Недостатки
С момента начала эксплуатации кажется по звуку равномерное постукивание или гудение, не знаю как назвать. Как будто раскручен большой маховик издает своеобразный равномерный звук. Думал что после обкатки в 1000км пройдет, но звук остался и после. Возникает на скорости от 100км/ч. Есть предположение что хреново сделан развал/схождение в салоне перед продажей, если они вообще это там проверяют.
Думаю пройти проверку балансировки колес и схода/развала.

КЕВЛАРОВИЧ
08 Декабря 2011 года