Kia Rio 1.4 MT 2011 г.
Общее впечатление
Доброго дня, автомобилисты!
Ранее уже писал отзыв о данном авто, сейчас хочу дополнить его. Пробег на данный момент 14500 км, только что вернулся из отпуска - поехали с женой в Абхазию, и прошел ТО1.
Нареканий к машине практически нет. В дороге на дальнее расстояние зарекомендовал себя на пять с минусом. Приятно поразило его поведение на разных типах дорог: на трассе ведет себя уверенно, если нет сильного ветра (в ветер же рекомендую сбросить скорость, сказывается малый вес); на серпантине же я вообще обалдел от его юркости и поворотливости, а также от динамики двигателя на крутых спусках и подъемах. Средний расход за поездку составил 6 л/100 км. В багажник влезло все что взяли и еще место осталось. Минус же заключается в недостаточно удобном кресле. Не хватает фигни для поддержки поясницы (не знаю как она называется) которая есть в Ceed или Focus. К вечеру спина и шея просто отваливались. В общем кроме этого абсолютно ничего с машиной не случилось, на ТО неисправностей не выявили. Все в норме. И ни одного постороннего звука.
Недостатки
Неудобное кресло для дальних поездок.

Алексей Гавриленко
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия