Kia Rio 1.4 AT 2011 г.
Общее впечатление
+ дизайн,как внешний, так и внутренний
комплектация (абс, 2 подушки, климат, управление на руле, стереосистема, удобные кресла с развитой поддержкой, подкрылки везде) аналогичные машины по классу и оснащению дороже тыс на 30-50
доступность запчастей и относительная доступность
резвый и надежный двигатель
хорошо прописывает повороты, цепко держится за дорогу
жесткая подвеска (кому как) мне нравиться
клиренс 155 до защитки 152 осталось не кросоввер, но для города вполне , при акуратной езде можно и на природу просто не надо требовать от автомобиля больше его возможностей, этому способствуют короткие свесы
отлично держит дорогу
- заявленный производителем расход явно занижен вместо 9 пр городу 11-12 по крайней мере у меня сейчас
царапающйеся нежные пластики салона
отсутствие бк и показаний температуры движка (ну могли бы поставить даже в логане и в наших машинах стоят)
отсутствие шумоизоляции капота,да и вообще при езде по грунтовке или по только уложенному асфальту каждую песчинку слышно
слабый свет проротивотуманок буду менять

Ну вот, скоро уже 3 года , как мы с моей ласточкой вместе. Замечаний, кроме перечисленных выше, нет . Все так же ездит не ломаеться. Хочу с казать, что кузов крепкий -попал в дтп помял левую строону -кузов не повело, стойки целы. и сами живы крепкая машинка оказалась -сейчас в сервисе.
Достоинства
+ дизайн,как внешний, так и внутренний
доступность запчастей и относительная доступность
резвый и надежный двигатель
хорошо прописывает повороты, цепко держится за дорогу
жесткая подвеска (кому как) мне нравиться
отлично держит дорогу
Недостатки
заявленный производителем расход явно занижен вместо 9 пр городу 10-12 по крайней мере у меня сейчас
царапающйеся нежные пластики салона
слабый свет проротивотуманок буду менять
пока никаких идет обкатка да и пробег смешной , вот хотя бы до то накатаю 15 тыс там можно будет делать какие-то вывода, + еще эйфория от новой машины дает знать после спарка, то получше будет. хотя малыш за почти за 3 года эксплуатации
никаких проблем ( за исключением помененого акаммулятора маленькая емкость поменял после 1 зимы) мне не доставил хоршая крпкая машинка.
посмотрим, что будет зимой

НАГОРНЫЙ АЛЕКСАНДР