Kia Rio 1.4 AT 2011 г.
Общее впечатление
Первые впечатления о машине были на грани эйфарии... До этой машины были Волга и Логан. После них Рио, и это действительно достойный аппарат! Взяли с женой автомат, для неё это оказалось просто необходимым. Я по началу боялся брать автоматическую коробку, т.к. мы любим с друзьями выезжать на природу, в лес, а там бывает дорога так раскатана, такая грязища и что делать, если завязнешь? Но решился. Вобщем считаю что не прогадал. Я предпочитаю спокойный стиль езды, но иногда, конечно, подбивает желание выдавить тапку и выжать всё что можно, да так чтобы в кресло вдавливало. И на этой машинке это получается вполне прилично. И я очень ценю комфорт при езде, который дарит эта чудо-трансмиссия :). Катаемся уже месяц, накатали больше 1000км. Эйфария отступила, началась суровая эксплуатация...шучу, просто эксплуатация.
Пока что никаких нареканий серьёзных нет. Всё как-бы нравится. Если быть конкретнее, то начну с работы печки. Печка тут такая, что мои промоченные насквозь ботинки за 20 минут езды просто высохли. Первым делом купил новую резину и литые диски 15". Разница со стандартными колёсами 14" огромная. Меньше шума, мягче как-то чтоли стало. Когда начало теплеть, солнышко пригревать, испытали кондиционер. А точнее климат-контроль. Всё работает отменно. Недавно жена стала водить. До этого я её возил. Однажды, по началу, по не опытности своей и из-за ужасного состояния наших рязанских дорог, влетела правым передним колесом на небольшой скорости в лужу с глубокой ямой, да так сильно... думали что-то погнули-сорвали. А нет, обошлось... Весь удар на себя приняла защита, которую установили добрые официалы перед продажей). Давольно удобное водительское кресло. Очень хорошо работают дворники. Расход по началу был на уровне 13 литров, сейчас где-то 10 и уменьшается. Это всё в смешанном цикле. Арки шумноваты, когда подсохнет, куплю жидкие подкрылки, нанесу. Дверки не так громко хлопают. Управляемость хорошая, все движения рулём машина выполняет безукоризненно, именно так как мне надо, чтобы объезжать ямы. Шумоизоляции в ней нет, но и без этого в салоне достаточно тихо. Очень порадовала аудиоподготовка. Звук хороший, магнитола тоже неплохая, читает USB, есть вход AUX. Всё удобно расположено. Тормоза внятные, АБС отрабатывает как надо.
Из недостатков, которых я почти не вижу это откровенно дерьмовая резина, не яркий свет головных огней, нет корректора. Лампочки-то поменять можно...Да и вообще, есть желание заняться тюнингом. Сделать машину "под себя".
Пока что всё, обо всех изменениях буду стараться писать здесь.
Недостатки
Пока никаких проблем. Машина новая. Уже 4000 км намотали. Выяснил для себя что лучше заправлять 95-м, и динамичнее и расход меньше.

Devil
Рязанская обл., Россия