Kia Rio 2010 г.
Хэтчбек, 1.4 л, механика
Общее впечатление
для меня как для "Чайника" машинка замечательная. Вообще-то я планировал "Сандеро", но в автосалоне уже в марте попал в такую динаму ("Авантайм")... А с Рио никаких ожиданий. Почему выбрал хетчбек? Прежде всего, учился на Дэу Ланосе и привык, что сзади за стеклом нет еще полметра железа. Кстати, эти полметра железа послужили причиной того, что площадку сдал с 4-го раза (на экзамен выставляли раздолбанную семерку, у которой руль люфтил на пол-оборота). На мой взгляд, машина дороговата, хотя у меня комплектация Комфорт. Кстати, в плане комфорта внутри салона - доволен, хотя сравнивать мне не с чем, это моя первая машина. На ходу, мне кажется, потрясывает, хотя с другой стороы, дороги у нас те еще. Небольшой багажник? А мне хватает. Первое время визжал от восторга от подсказки, на какую передачу переходить. Для "чайника" это большое подспорье
Недостатки
Пока эксплуатирую машину всего ничего, так что проблем пока не возникало (тьфу-тьфу-тьфу). Единственное, мне кажется, бензина ест больше заявленного, а борткомпьютера нет, мгновенный расход видеть не могу. А может я сам виноват, езжу-то по городу, с пробками, да еще порой и перегазовываю при старте.

Александр Калугин
13 Октября 2010 года