Kia Rio 1.4 MT 2009 г.
3.5
Общее впечатление
После того как 12 лет юзал продукцию нашего отечественного великого и ужасного автопрома, попал в другое измерение. Оказывается на дворе-то уже 21 век и электропакет, кондиционер, музыка, две фронтальные подушки и ЭУР в базе для иномарок - уже норма. По сравнению с конкурентами (рассматривал при покупке Accent, Peugeot 206, Aveo) отличная обзорность, удачная для России мощность (97 л.с.), в базе упакован за такую цену очень даже прилично. На ходу вызывает позитивные эмоции, опять же после наших авто - ничего не скрипит, не гремит, ни откуда не дует. Панели подогнаны аккуратно, в салоне все на своих местах. Подвеска плотная (тут в отзывах многие ее считают жесткой), но это например, нравиться моей дочке, которую стабильно укачивает в дедушкиной "Волге", да и дорогу лучше чувствуешь, так что это скорее плюс. Из приятных мелочей - электрорегулировка зеркал, багажник открывается из салона и снаружи ключом, хороший проем в салон при сложенных задних сиденьях. Так что пока позитив, дальше - посмотрим. В общем, молодцы корейцы, прогрессируют, чего не скажешь о наших. До последнего оставался патриотом, но теперь понял, что не надо путать патриотизм с идиотизмом.
Недостатки
Скорее не проблема, а реплика (ложка дегтя). Хотелось бы адаптации к России, а то защиту поддона картера пришлось ставить в салоне (3900 р.), а с таким клиренсом 155 мм без нее у нас страшновато (есть дача, родственники в деревне и т.д.).

Руслан Фролов
Краснодарский край, Россия