Kia Rio 1.4 МТ 2008 г.
Седан, 1.4 л, механика
Общее впечатление
Мне машина нравится, легкая в управлении, экономичная. Неплохой дизайн. Немного низковата для наших дорог. но я поменяла шины и сейчас довольна. Машина Kio Rio у меня 2008 года выпуска, пробег 70 тыс, меня она не подводила.
Недостатки
Одно плохо сервис обслуживания "Корейские автомобили" у нас в Калуге отвратительный. Мне как покупателю машина нравится, а вот продавцы и сервис обслуживания отзываются об этой марке как ширпотреб. Или, правда ширпотреб, или ремонтом заниматься профессионально не могут или не хотят. Вот и думаю, покупать машину такой фирмы или нет. Хотя за время эксплуатации только подшипник поменяли, и лобовое стекла от камушка лопнуло, пришлось менять, не считая конечно тех. обслуживания. Правда стекло меняла два раза. Один раз поставили, оно через 3 часа эксплуатации лопнуло, без всякого удара. Мне на сервисе сказали вы не там ездили, наверное, по плохой дороге. Но поменяли еще раз, хотя предупредили, что если еще лопнет, то менять бесплатно не будут на этом ширпотребе. Сейчас появился какой-то, как я его называю перелив, т. е небольшое глухое постукивание. Хотя и постукиванием его нельзя назвать. Но вот обратилась на станцию, а там говорят, да что-то есть, но мы не знаем что это. Вот и думаю, ждут, наверное, когда гарантия закончится или правда не знают. Я на машине только езжу, конечно, как некоторые могут определить неисправность и что сами исправить или хотя бы знают, что неисправно и как это называется, я нет. Могу только слушать свою машину и что-то услышать.

Марина Исаева
Калужская обл., Россия