Kia Rio 1.3 МТ 2007 г.
Общее впечатление
И так, с момента прошлого отзыва прошло 5 лет и проехали 70 000 км. По дорогам и весям Украины, России, Белоруссии. Что теперь могу сказать за машину. Полет нормальный, и это не может не радовать. За это время проблем с обслуживанием практически не возникало.Проводились плановые ТО, хотя машина уже не на гарантии, но сервисная книжка то есть. Про замену масла и тормозных колодок писать не буду. Ремень ГРМ и ролик тоже менял по графику. На 90000 стала плохо заводится, поменял свечи.Кстати свечи были на тот момент еще родные.Но проблема не ушла, после ремонта генератора все стало на свои места, с пол оборота до -15 С. (аккумулятор все таки тоже уже надо менять, ему 7 лет). На 106т. начал свистеть ремень, и немного тянет вправо, думаю это все таки результат езды про нашим дорогам и давно проводимая процедура развал-схождения. Что хотелось бы еще сказать на 50000т. перешел на 95, и почувствовал разницу в динамике разгона. После переезда в Белоруссию и смены характера езды( по трассе до 100 км, обычно 90-95 км/ч) расход составляет примерно 6 литров на 100 км. на платной дороге от Гомеля до Минска и от Минска до Бреста расход составил 5.3, что порадовало. Качество покрытия просто супер.
Так что пока будем ездить. Хотя и посматриваю в сторону и Аudi Allroad, и Audi A6 в универсале, и в сторону Рено Трафик.
Достоинства
Если бы стал вопрос вернутся в 2007 и купить новую машину, то на тот момент это была нормальная рабочая машина с адекватной ценовой политикой. В нашей стране для врачебной семьи было самое то.
Недостатки
При скорости выше 140 сильно шумно в салоне.
Отсутствие ручки открытия багажника из салона.
Отсутствие декора на внутренней поверхности багажника
На 60000 стал замечать износ покрытия на дверных ручках, чем то они покрыты.

Злобный Докторишка
Гомель, Беларусь