Kia Rio 1.4 AT 2006 г.
2.5
Общее впечатление
В принципе нормально, по деньгам и качество. Хотел купить Спектру, но в тот момент были только в более дорогой комплектации, решил немного добавить и взять РИО корейской сборки. Наверное я большой пессимист, но мне всегда что нибудь не нравится. Вот и новый автомобиль не очень обрадовал душу. Почему то авто оказалось без кондера, зато литые диски, ручки дверей и зеркала в цвет кузова, вобщем корейцы как и советские товарищи комплектовали из того что было. Буквально через месяц кондер входил в базовую комплектацию. Честно сказать, большого отличия в комфорте и дизайне от нашей ново двенашки ( была до РИО) я не ощутил, да простят меня владельцы более дорогих иномарок.
Недостатки
На первом ТО заменили подушки стабилизатора передней подвески, причем за мой счет. Сказали, что почти у всех машин этого года выпуска с этим проблема.Стоит фильтр салона который надо менять на каждом ТО, а кондера то нет, летом езжу с открытым окно, зачем этот фильтр- не понятно. Больше технических проблем нет, правда подвеска гремит, то ли от того, что шумоизоляция никакая, то ли дороги не соответствуют автомобилю, и самое главное, расход топлива. Даже по трассе, при скорости до 120 км/час, расход около 8 литров, хотя по ТТХ - не более 6 л. В городском цикле как ни странно, так же 8-9 литров.По моему мнению, это очень много для такого авто, тем более что особой резвости я не чувствую.

Олег Чепайкин
Ярославская обл., Россия