Kia Rio 1.4 AT 2005 г.
Общее впечатление
Хороший автомобиль, если учесть, что он у меня первый и покупала я двухлетку. Надежный, в обслуживании очень доступные цены. Юркий, в городском режиме удобно по пробкам с ним скакать- вернее с ней! С моей Киюшкой. В основном меняла только расходники, конешно, бампер я у нее коцала как могла! Сорри, говорю же первая машина! А так вообще довольна, конешно не суперкар, но умничка она у меня. Помню жуткий потоп в 2008 году после проливного дождя, когда более солидные машины топли в огромных лужищах - моя проехала как надо! Как БТР проскочила и нигде не заглохла. Единственный минус - клиренс небольшой, пузиком трется, но это уж наши дороги, с дырами, ямами, зимой сугробами непролазными - российская действительность!
Недостатки
Особо затратных неисправностей не возникало. Ремень ГРМ как положено каждые 50000 км меняю, масло в коробке передач каждые 40000 км, в движке - от 8000 до 10000 км. Масло ГУР вот не меняла. Планирую, кстати один зихерочек был - аккумулятор садился беспрестанно - генератор. Пока не трогала его, но тоже думаю надо перебрать. Тем более познакомилась в сервисе с очень хорошим мастером - он мне инжектор промывал и менял свечки. Так что в год обслуживание на всякие расходники не более 5000 рублей.

****
Татарстан, Россия