Kia Quoris 3.8 AT 2013 г.
3.5
Общее впечатление
рекомендовать другу не буду
Достоинства
общий дизайн,.расход соответствует паспортным данным (при моём стиле вождения),удобные кресла создают комфортные условия для длительных поездок,комплектация H047 имеет практически всё,динамика вполне адекватна ходу педали,автомат в режиме ECO работает без рывков,на хорошей дороге нет вертикальной амплитуды,что способствует хорошей управляемости,шумоизоляция глушит всё до 80 км.час,дальше начинает гудеть штатная летняя резина,музыка достойная
Недостатки
в дилерских сервисных центрах (было 4)за редким исключением могут предложить плановое TO и чашку кофе ,информация о сервисных акциях по отзыву или не приходит вообще,или приходит но с оговоркой "запчастей нет" .на вопросы и замечания развод руками или ссылка на устаревший софт..Недостатки : за 2.5 года заменил две АКБ (стоимость одной 17000р) , будте осторожны даже на сухой дороге при обгоне или выезде на главную дорогу со второстепенной - при излишнем крутящем моменте(педаль в пол) и небольшом повороте руля двигатель может сбросить обороты до холостых ,видимо настройка ESP,частые глюки с открытием задних дверей после останова двигателя,адаптивные фары не соответствуют рекламе (стоимость фары 230000р),мелкие дефекты перечислять не буду, в целом - красивый смартфон на колёсах с плохим софтом.Мне думается ,что идея КИА с премиум сегментом в России при нашей сборке и обслуживании была преждевременной

Петр Мезенцев
Москва
14 Ноября 2016 года
Kia Quoris 3.8 AT 2013 г.
Игорь Шатников
За исключением служебных машин, за свои, только совсем недалекий может купить киа по цене однокомнатной квартиры.
Ну и это кидалово, посмотрите на цены вторички, эти машины 2012 годп не продаются даже за 1.2 млн., такого жесткого кидалова нет нигде, где невозможно продать за 40% от стоимости 4летний экземпляр.
Петр Мезенцев
не слышал об однушке в Москве за 1710 000 р